Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Per aspera ad astra?

Per aspera ad astra?

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 декабря 2012 года в день Конституции России по авторитету региональной судебной власти будет нанесен сокрушительный удар. В этот день Квалификационная коллегия судей Республики Коми с вероятностью, близкой к 100 процентам, согласует назначение Ирины Новиковой на должность судьи Сыктывкарского городского суда. И проблема даже не в том, что это будет очередное назначение на сверхважную государственную должность по родственно-половым, как любит выражаться коллега Александр Щиголев, связям (претендентка приходится дочерью председателю Конституционного суда Коми Владимиру Кретову и студенческой подругой влиятельному функционеру Желтого дома Павлу Марущаку). Предстоящее назначение состоится, несмотря на этически сомнительное поведение г-жи Новиковой в относительно недавнем прошлом, ставшее – и в этом уникальность случая – всеобщим достоянием (см. фотографии из архива газеты "Зырянская жизнь").

Фото Игоря Аксеновского

Материалы по теме
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Мнение
28 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Видимо, трудовые ресурсы государству сейчас очень важны
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мизантроп
6 дек 2012 21:50

Судейскую мантию после такого впору одевать на голое тело.

Эстет
7 дек 2012 05:15

Кружевные чулочки надо оставить.

ёрд-суд
6 дек 2012 22:07

Не должно черни госпожу свою осуждать

ёрд
6 дек 2012 22:44

Да и чужую осуждать постыдно!

Зоофил
6 дек 2012 22:12

Мальчики колоритные. Артему Калинину и Алексею Колегову должны понравиться.

Сексопатолог
6 дек 2012 22:43

На 5-м фото замечательно запечатлен момент оргазма госпожи Новиковой !!!

На 6-м уже чувство глубокого удовлетворения....

Тролллллль
6 дек 2012 22:52

У Щиголева на тему родственно-половых связей пост на БНКе http://www.bnkomi.ru/blog/post-1785/

БайкА
7 дек 2012 00:31

Вот , как сейчас помню...Дело было, лет так несколько назад, в Сыкосранске, одному быку
рога пообломал, не то что бы очень, но ноги сделать не успел. Попутали меня и до Суда дело довели. Адвокат - одно слово. Ну, думаю всё, отгулял жиган молодой! Будем посмотреть, что прокурор за гусь. Ну, значит, пришел час "Х". Привезли в Суд, закрыли меня,злостного хулигана, в клетку, ну, что бы окрестить меня, да по полной. На прокурора глянул - сука. И, что вы думаете.. Встать, говорят, Суд идёт... Встал... В натуре идёт, не судья, а цаца, Ирой звали! Молодая, красивая, огонь - баба! Думаю, ну, тебе бы возле шеста, в баре, прелести показывать, на радость людям, а ты, добро под мантией спрятала и зло, невинным людям, творишь. Всё,думаю, эта сучка спасу не даст. С глазу видно, стерва ещё та. Прокурор - сука, рот свой чёрный открыл, хает меня по чём зря! Адвокат, словно в рот взял, молчит, ни тр-р-р-у, ни ну... Гляжу на Иринку судью, глазами на меня сверкает, словно дыру прожечь хочет. Ну,думаю, стерва, срок мне отмерят...Не выдержал я, слова попросил, встал, парень я высокий симпатичный, одним словам бабам нравился. Говорю: Уважаемый Суд, врет гражданин прокурор , не виновен я. Поклёп это, чёрный! Иринка, как услышала голос мой, побледнела, на лбу пот выступил, глазища так и сверкают. Ручку от молотка, коим по столу бьют, гладит рукой, так, нежно - нежно. Эх, думаю, была не была, иду во банк... Кричу вдогонку: - Уважаемый Суд не губите невинного, до гробовой доски помнить буду! То ещё не последнее моё слово было, а судья объявляет, что уходит в совещательную комнату, для вынесения приговора, и так, потихонечку, потихонечку , по стеночке, да к себе в комнату побрела. Минут 20 -ть её не было выходит...Глаза счастливые, искрятся радостью, улыбку еле сдерживает, диво -дивное, другой человек. И, значит оглашает приговор : - Бла, бла, бла, не виновен! Освободить в зале Суда.
Я так и не понял с чего такой фарт.

trzp
7 дек 2012 01:32

Лицемеры

TrZp
7 дек 2012 01:33

Или геи...

тутушний
7 дек 2012 02:57

А откуда такие фото у автора? Сам снимал???

Эрнест
7 дек 2012 03:13

Сказано же, из архива газеты "Зырянская жизнь".

Эркюль
7 дек 2012 03:47

Всё ясно. Это фотомонтаж или насильственные действия.

7 дек 2012 04:09

Аха, сексуального характера ))))
Отжигает "судья". Шо пристали к тётиньке, даже если она любит мальчиков... то это не плохо в наших реалиях с пропиаренными моногамными связями. Если она не устраивает содомию и угар в зале суда - то хоть пусть садо-мазо занимается... дома, у нас свободная страна в рамках уголовного кодекса РФ.

Судьи
7 дек 2012 06:18

Судьи снимают клип. Домашнее видео
http://zyalt.livejournal.com/673742.html

Кто как работает , тот так и одыхает. Всё рядом в мозгу.

Если
7 дек 2012 10:04

Рыжкову можно подрочить перед камерой, то почему Новиковой нельзя поплясать со стриптизерами?

вопорос
7 дек 2012 11:31

я так понял, что Марущак не только её студенческий товарищ, но ещё и половой партнёр, да?

Аффтар
7 дек 2012 12:06

А в чем собственно проблема то? В том что девушка пошла в ночной клуб? Или в том, что её включили в участники шоу стриптизеры? Или …. тсс, тока никому не говорите, но есть информация про "ейные адлюр" с Марущуком? А может Вас раздражает, что она дочка судейская, достаточно смазлива и ... возможно скоро займет пост высокий? По мне так подглядывать в замочную скважину, а потом прилюдно обгаживать человека есть занятие подленькое. И добро бы «компра» качественная была. Как в случае с Мезаком и чеченским бандитом;) Если только извечное рассейское «..а судьи кто?» Ну мы к этому привыкши. У нас на Руси как… Ежели человек без «грешка видимого», то он точно маньяк-убийца и веры ему нетути

noname
7 дек 2012 12:37

Полностью согласен с Аффтаром. Тут имеет место быть простая зависть тупого неудачника по-жизни (бабы то видать не просто не дают, а еще посылают обидными словами) к красавице и успешной дамочке. Удачи ей.

Понятно, она тоже человек и хочет иногда расслабиться, но как же Кодекс судейской этики? Кстати, она ранее какую должность занимала?

Аффтар
7 дек 2012 14:09

Если меня не обманывает память, на момент этой "фотосессии" барышня была студенткой СГУ. Что же касается упомянутого кодекса. Так она и не судья пока. А даже если бы и была. В чём Вы увидели нарушение? Девушка не сексом же с ними занимается, не раздевается на сцене. Пришёл человек в клуб. Отдохнул. Поучаствовал в шоу (по опыту знаю её желания там и не спрашивали). Ей по Вашему следовало закатить истерику: "отпустите меня негодяи, у меня папа судья"? Судя по фото девушка достаточно смущена. Да и молода. Вот и не хватило "житейской мудрости". Тоже мне компромат нашли. Подленько это…

7 дек 2012 15:02

Поддерживаю. Если бы она была судьеё на момент совершения данного деяния - дали бы еёй выговор. А так... просто улыбнуло. Ну есчо интересно, как забавный факт.

7 дек 2012 15:26

Аффтар лжет.

Претендентка на высокую государственную должность на момент участия в мужском стриптизе студенткой уже не была. Работала она тогда юристом в холдинге "Финансово-промышленный альянс", принадлежащем "авторитетному" сыктывкарскому предпринимателю Юрию Бондаренко, за которым, по данным Яндекса, тянется шлейф криминальных скандалов. Мой источник в правоохранительный органах утверждает, что папу претендентки сей факт сильно тревожил, и, в конце концов, она ушла работать помощником судьи Сыктывкарского городского суда.

Кстати, по моему мнению, работа г-жи Кретовой на г-на Бондаренко - это гораздо более порочащий её репутацию факт, чем участие в мужском стриптизе. Но ККС Коми этот аспект её прошлого почему-то не волнует.

Мезаку
7 дек 2012 15:44

Лжёт)))Напишет тоже. Я написал, насколько помню)Уж простите, но лично с ней не знаком. Но Вам веры нет вообще. Недаром в народном фольклоре в Вашу фамилию букову "Р" добовляют.) Была студенткой или недавно закончила я не знаю...Да это собственно и не важно. А кто такой Бонадренко Юрий, что по вашему так зазорно на него работать?

7 дек 2012 15:58

Спросите у Яндекса.

Аффтар
7 дек 2012 16:36

Я так понял какой то "авторитетный дядька"?И он настолько крут, что Вы уже испугались того что написали))))Ну тогда всё верно. Девчонка сдачи не даст точно)))

7 дек 2012 18:22

Хренасе аргумент. Я свое время где тольне не поработал... Некоторые начальники были такими муда... "честными и благородными людьми", что сажать можно было кажого третьего. И? Теперь мне может и на улицу со стыда не выходить?
Человека нанимают, ему платят деньги, а он - работает.

Инфу по данной персоне все равно считаю интересно, а вот достойна-недостойна - должен решать соотвествующая госструктура.

Игорь
7 дек 2012 18:30

Вы тоже претендуете на судейскую должность?

7 дек 2012 18:48

Не... не моё это.

Игорь
7 дек 2012 19:16

Поэтому ваши начальник никого и не интересуют.

7 дек 2012 19:39

Ой, аж от сердца отлегло.
Спасибо вам, теперь я вновь могу радоваться жизни и смеяццо...

Савелий
8 дек 2012 01:52

Вон Сурков в менатепе у Ходорковского работал - и ничего, влиятельный чиновник сейчас. А вы, эрни, и вовсе с Марущаком были неразлей-вода и деловые партнеры. Что вас теперь, из мимо реала исключать что ли?)))

Эррнест
8 дек 2012 02:23

Давайте тогда и Владимира Владимировича Зубкова на должность судьи Сыктывкарского городского суда назначим.

Аффтару
7 дек 2012 17:50

Цитата:
" Девушка не сексом же с ними занимается,..."

А чем же???????

Или Вы считаете,что секс, это только введение члена во влагалище? Ошибаетесь, на фото тоже сцены секса на сцене!

Аффтар
7 дек 2012 23:54

Я немного опешил....Ну...Как бы Вам сказать. Если для Вас это уже секс, то Вы очень по пуритански воспитаны. Такая редкость в нынешнее вульгарное время...

Чьё
7 дек 2012 14:18

А чья она дочь?

7 дек 2012 15:12

Пред КонСуда Коми. Дядька хороши и умный. Видимо очень хочет что бы дочери тоже было хорошо, а вот она себя явно в судьи не готовила. Видимо на батю рассчитывала.

Аффтар
7 дек 2012 16:04

И Вы туда же? Он что за неё квалификацию проходить будет? Чем она облик то свой уронила? Докопались стервятники до девочки. Мы с Вами примерно одного возраста. В наше время информационные технологии развиты были не очень. ))) Вернее их не было. А будь оные?))) Глядишь и выложила какая-нибудь сволочь фотки пьющего портвейн Сажина в компании девиц, вида неприглядного, пусть даже и сокурсниц))) Али ещё хуже пьяного и писающего в месте непотребном))) Хотя бесплатных туалетов, что тогда, что сейчас нет. Мужики, не ведите себя как «чмошники». Стыдно становится. Найдите себе «ВРАГА». Хотя у Вас кишка тонка

)
7 дек 2012 16:22

Ну, да...чё тут такого?! Мужик, которого она минут сорок назад только увидела, за сиськи подержался. Делов-то..))

Аффтар
7 дек 2012 16:30

Тема сисек не раскрыта)))Вижу диалог пошел конструктивный, коли уж включен главный аргумент)))))

)
7 дек 2012 16:58

Ага, не раскрыта. Зато показана наглядно.))

Девочек обижать нехорошо
7 дек 2012 17:54

Да тьфу на Вас.Если Вам больше поговрить не о чем тода да))Тема актуальна. Или Вы озабоченный?

Про фото Сажина
7 дек 2012 16:59

Дык вроде он в судьи не стремится , да и папы у него в Конст.суде нет .

7 дек 2012 17:19

Ну как, а общественное осуждение из темы ай-ай-ай, а вроде уважаемый человек...

Василий
7 дек 2012 18:27

Последняя фотография - это аллегорическое изображение членов Квалификационной коллегии судей Республики Коми после того, как они рекомендуют назначение Ирины Владимировны Новиковой на должность судьи Сыктывкарского горсуда?

Дело здесь не в Ирине Владимировне.

Дело в том, что назначения на высокие должности у нас происходят, в подавляющем большинстве случаев, не по профессионализму и деловым качествам, а по родственно-половым связям. Чем это чревато, у меня в посте на БНКа разложено: http://www.bnkomi.ru/blog/post-1785/

Фактически, мы уже не имеем государственных органов, а имеем КЛАН, стоящий над обществом.
НО не смотря на могущество этого клана, которому можно почти всё, что не задевает интересы вышестоящих членов, у них есть одно слабое место: они должны СОБЛЮДАТЬ ФОРМАЛЬНОСТИ, закреплённые в законодательстве.
Не сами законы, а записанные в них процедуры. К примеру, может быть вынесено не законное решение в интересах какого либо члена клана, и ни один вышестоящий суд решение не отменит, за исключением нарушения процессуальных норм. Т.е. решение может быть не законным, если это в интересах клана, но при этом ПРОЦЕДУРА принятия решения долна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО в соответствии с процессуальным законодательством.

Так и при назначении на должности СВОИХ людей. Назначение может быть ОЧЕВИДНО протежируемым, и это никого из членов квалификационной коллегии не смутит. Но ФОРМАЛЬНОСТИ процедуры должны быть соблюдены. Это "СВЯТОЕ".

Поэтому никакие возмущения о назначениях по родственно-половым связям на должности не восприпятствую этим назначениям, и само назначение будет иметь вид законности так как соблюдено главное: ПРОЦЕДУРА,
Взять любое назначение какого либо родственника высокого чиновника на судейскую должность. При всей очевидности протежирования квалификационная коллегия всего с честным видом имеет все основания заявить, что всё оценено объективно, и просто совпадение, что победил чей то сынок их высокопоставленных родителей. Ну гены помогли ОБЪЕКТИВНО стать ему лучше других претендентов по всем параметрам.

Но вот случай с Ириной Владимировной тем и интересен правозащитникам, что он ломает устоявшуюся, казалось бы, безупречную, отработанную схему Квалификационной коллегии судей по назначения СВОИХ.
Конечно, можно не сомневаться, что назначение всё одно состоится. Но состоится в нарушение "регламента" кланового сообщества.
Имея данный "компромат", Квалификационная коллегия судей должна будет отойти от соблюдения формальностей, поступиться "принципами", и принять решение при ЯВНОМ отступлении от тех норм, которыми ранее прикрывался весь беспредел при назначениях, и, как принято выражаться, потерять лицо.
Проще говоря, задача состоит не в травле конкретной личности, а в том, что бы через её назначение показать гнилую сущность действующей власти в открытом, не завуалированном, виде.

Так что, вся цель вовсе не в том, что бы воспрепятствовать ИМЕННО Ирине Новиковой попасть на должность судьи, тем более, что с профессиональной точки зрения тут претензий нет. Вся её беда в этом деле вылилась из её же счастья быть дочерью Председателя Конституционного суда РК, т.е быть членом того самого кланового сообщества.

Ей просто не повезло оказаться в одном месте в одно время с заезжими стриптизёрами.....

норыч-ижеНегр
8 дек 2012 10:36

щегол замаял ужо своим правовым госЮдарством
воровали, воруют, и воровать будут
ставили родственников, ставят и ставить будут
ты библию прочитай или бхагават- гиту
было ужо все в этом мире, ты не один такой умный выискался
до тебя в тысячу, миллион раз умнее мужи были

решение давно уже придумано - уничтожение чиновничества как класса, тотальное сомоуправление
анархистов почитай брат

Аааааа
7 дек 2012 20:38

Ааааабалдеть!!!!!!

8 дек 2012 01:43

Президент РФ распорядился, 1 октября 2012 года Постоянный представитель России при Совете Европы Александр Алексеев подписал международную Конвенцию по защите прав детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия.
Вот какие интересные статьи есть в Стандартах сексуального воспитания, которые Россия решила теперь ввести:

стр.46
" В возрасте 0-4 лет необходимо предоставлять информацию (список неполный)
- о разных видах любви;
- об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте;
- о разных видах любви."

стр.48:
"В возрасте 4-6 лет надо продолжать давать информацию
- о мастурбации в раннем возрасте;
- о значении и выражении сексуальности;
- о сексуальных ощущениях."

Есть примечательная статья, которая называется "1.3 Почему надо начинать сексуальное образование до четырех лет? "

У меня нет ответа на этот вопрос. Думаю, ни у одного нормального человека его нет. А у ВОЗ и ФЦПСЗ есть.

Так что Ирина припозднилась с возрастом, но опередила время, начав выполнять стандарты в соответствии с распоряжением президента.

8 дек 2012 02:59

Тонко!

Бог
8 дек 2012 09:50

Не судите и не судимы будите)))Никакой ей должности!

Антихрист
8 дек 2012 09:56

И должность и привилегии! )))) Я сказал!

Диавол
8 дек 2012 10:59

Но никаких мужиков!)))

Сатана
8 дек 2012 13:02

Чёрта , ЕЙ, с хорошей, такой ,кочергой! Для сексуальных забав!

Дед Пыхто
10 дек 2012 01:31

Какие-такие астры?!! это АДЪ!!!

11 дек 2012 16:58

Я не поставил бы в вину,
хорошему и честному судье,
любой разврат (в законных лишь пределах) ,
Но не хорош боюсь, из девки той судья.

Ну судья,ну в Содоме...
11 дек 2012 20:52

И чё? Пресловутым белоленточникам лишь бы обосрать систему - хлебом не корми, дай обосрать! Где какое говнище, белые мухи тут как тут

Тутошний
12 дек 2012 19:11

"Ваша честь" - какая нах*й честь?!!

12 дек 2012 20:39

Американец, чтоли? В России к судье обращаются "Уважаемый суд".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Суд