Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Экономический почин из Ухты

Экономический почин из Ухты

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В какой-то момент мне показалось, что события последних недель с катастрофами и публичным выворачиванием  многочисленных фактов миллиардных хищений вокруг Министерства обороны РФ, Роскосмоса, Минсельхоза РФ и даже Гидрометцентра, совсем было погрузили меня в эмоциональную апатию и неспособность какой бы то ни было реакции…ан нет - нашлось-таки событие, хлестнувшее и поболее…

Автором этой догнавшей меня  новости стал руководитель ухтинской администрации, кандидат экономических наук и лидер региональных единороссов Игорь Викторович Леонов, подписавший 29 ноября 2012 года постановление № 2610, вводящее немалые ежемесячные надбавки к должностному окладу за особые условия труда для чиновников".  (см., «О внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников администрации МОГО «Ухта».., - сайт администрации МОГО «Ухта» - http://mouhta.ru/adm/post/).

Да, вот ещё какое обстоятельство - надбавки и ряд новых должностей муниципальных чиновников вводятся задним числом - с 1 октября...

Вот теперь и размышляю – это как логику постановления квалифицировать-то? Как «с предельным цинизмом» или «по недомыслию»? А может тут какой-то иной – дальновидный - замысел  ухтинского администратора и учёного-экономиста (в одном лице), постичь который мне не дано?

Может, действительно, кризис и «предгрозовая экономическая обстановка» в РФ (как её недавно определил председатель правительства Д.А.Медведев) перегружают чиновников и прямо-таки побуждают к нестандартным управленческим решениям?

Только поддержит ли такой «нестандарт» население?

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Мнение
2 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Пермские зеленые защитили Черняевский лес от разрушительных инициатив властей
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
)))
4 дек 2012 15:06

вот если бы Ю.С. остался на должности советника руководителя администрации, то наверное был бы не против такого повышения )))))

Сарычев Юрий для )))
4 дек 2012 15:31

...да я и сейчас "не против такого повышения" (моя-то позиция не "за" или "против", а в призыве всех работодателей и шефов в том,чтобы делать решения обдуманно - только и всего)...Отсюда, главное-то, чтобы ухтинские налогоплательщики поддержали руководителя администрации Ухты в его данном решении. Как думаете - поддержат? -))

Бывший Земляк "Б.З"
4 дек 2012 15:58

вы предлагаете провести референдум(за или против).
У вас есть примеры что свои решения власть в России
выносила на обсуждение народу? Было пару раз - при Ельцине. Но до него и после я чот не припомню.
Во все эпохи,для власти в России - народ должен безмолствовать.

Сарычев Юрий Б.З.
4 дек 2012 16:26

...Вы серьёзную проблему общественного управления тут поднимаете - и референдум, и выборы в законодательные и нормотворческие органы власти, и митинги - всё это, суть, различные формы обратной связи народа (общества) для власти (управления).
Современность дала новые формы обратной связи общества для власти - И-нет активность, блоги, ЖЖ...
Тот, кто не учитывает активности общественности просто вынужден будет в конце-концов высказаться в духе: "Я устал и ухожу. Простите меня россияне..."
Моё мнение таково - общественность (её активность) влияет на власть. Тому я много раз сам был свидетелем и участником..

Бывший Земляк "Б.З"
4 дек 2012 16:39

знаете,и я тоже был свидетелем диалогов на форумах - общества с троллями-холуями роспильщиков.
Вторые в выражениях себя не сдерживали,брызгали слюной с визгами об "продажности" общества госдепу,но чаще переходили на пидаризмы.

Сарычев Юрий Б.З.
4 дек 2012 17:28

....диалоги на форумах - это дальний огневой контакт -)) - это, своего рода, перебранка перед столкновением сторон...-)). Так что - диалоги этопредварительное сотрясение воздУхов -))

Бывший Земляк "Б.З"
4 дек 2012 17:53

уж больно возДУхи смердячи от некоторых холуев.
Долго проветривать придется.

Ухтинец
4 дек 2012 18:03

Сейчас хотя бы можно посмотреть какие постановления руководителем ухтинской администрации принимаются: они выложены на сайте и их можно критиковать либо хвалить . В бытность бывшего руководителя, который сейчас в Сыктывкаре, то ли на повышении, то ли на понижении - че-то не поймешь, принимаемые им постановления были секретом, захочешь - не найдешь (ну кроме тех, которые по необходимости печатались в Ухтинке). Как-то знакомые имея номер постановления и дату пытались найти означенной постановление: тщетно - тайна за семью печатями.
Ну и я че-то не понял, так Вы против такого повышения зарплат?

Сарычев Юрий Ухтинцу
4 дек 2012 18:31

...меня сейчас не занимает сравнительно-сопоставительный анализ стиля и методов руководства предшествовавшего и нынешнего руководителей администрации Ухты, да и Вам тут торопиться не стоит - поскольку сравнивать пока нечего - И.В. Леонову необходимо некоторое время чтобы, поработав, оставить результаты уже своей работы и память уже о себе (со стороны ухтинцев) - как говорится, цыплят по осени считают...
...насчёт же "критиковать" или "хвалить" постановления, которые принимаются нынешним руководителем администрации Ухты, да любым руководителем - тут у Вас как-то негусто получается с реакциями -))...Вы помните, ведь ещё есть самые различные реакции человеческие на решения человеческие - удивление, недоумение, ну, или восхищение...хотя, предполагаю, вряд ли упомянутое здесь решение И.В. Леонова кого-то способно привести в восхищение - как сами-то думаете?

Бывший Земляк "Б.З"
4 дек 2012 19:10

ЛЁД ТРОНУЛСЯ!

сказано на "дожде" : за беспредел в колонии в Копейске
В.Путин уволил какого-то генерала ведомства.

ранее Президент принял волевое решение по Сердюкову
по Глонасу , по Минсельхозу

Сарычев Юрий Б.З.
4 дек 2012 19:58

...Это - да...вспоминается довольно давнее путинское замечание насчёт " где посадки..."

Сарычев Юрий Б.З.
4 дек 2012 20:02

...4 года назад это было, "Путин:где посадки?" - http://go.mail.ru/search_video?q=где посадки путин&usln=2&fr=web_videorb#d=4111752080&sig=ced1a4692b&i=DDEC3309-4676-4127-B4D0-E53402FD5E8C&s=newstube

Бывший Земляк "Б.З"
4 дек 2012 20:07

посадок пока нет. Ждем-С

ro4chpana
5 дек 2012 13:53

Юра пора бросать Единую россию, и прямо в РОДИНУ, вроде место первого секретаря обкома партии "Родины" в Коми свободно, вряд ли Катунин вернётся. Понимаешь перспектива есть, если конечно, Рогозина опять в НАТО не пошлют за "активность" . Друг твой Гольдштейн тоже начинал "плясать" оттуда.
А там уж можно "мочить в сортире" леоновоковзелей.

ro4chpana
5 дек 2012 13:54

http://www.rodina.ru/

Сарычев Юрий ro4chpana
5 дек 2012 18:53

...с людьми Сергея Глазьева (родинцами) я пересекался в начале 2000-х, но работать не приходилось...Идея "Родины", действительно,неплоха... да...

Сергей Михалыч Катунин перец был весьма неслабый на общественно-политической и административной доске РК (в истории РК он точно останется) - сейчас не знаю как он и где, не знаю, сможется ли ему и захочется ли заниматься общественно-политической тематикой...а "леоноковзелей мочить", как Вы тут изволили заметить - это, позвольте Вас спросить, что это за лозунг такой у Вас странносочетанный? -)))

ro4chpana
5 дек 2012 19:25

Как известно РОДИНА вошла в Путинский фронт, но некоторые идеи данной партии противоречат едросовым бредням.То есть можно "мочить" "новшества" Леонова, но быть путинцем. Зарабатывать полит капиталъ, уже скоро (3 года осталось) выборы, можно вернуть мандат в ГосСовет, но уже как Родиновец. Шас в Коми "буйных" (настоящих буйных мало - вот и нету вожаков), не в ЕР мало, можно взять "знамя" Родины. Рогозин в правительстве, сидит слева от Медведева после Суркова и Дворковича, а Глазьев советник у Путина. Значит РОДИНУ "гноить" не будут.

пути -дорожки...
5 дек 2012 20:14

Глазьев и Рогозин антиподы. Их дороги давно разошлись. Глазьев умница, а Рогозин -флаг для нациков.

Сарычев Юрий ro4chpanа
5 дек 2012 20:23

О... Я смотрю, у Вас всё логично продумано и последовательно изложено насчёт политкапиталов и избирательных гешефтов (Вы, кстати, не из гешефтмахеров-общественников)?...но по поводу моего к Вам удивления насчёт Вашей постановки вопроса о "леоноковзелях" - тут Вы уклонились, уклонились...-))).
Так почто ж, всё-таки, так? Провоцируете на местном материале? Или есть у Вас и тут некие законченные мысли?

ro4chpana
6 дек 2012 11:49

Леоновоковзели - это то зло, созданное в Коми Черновым, задача их как можно больше рассорить (разделяй и власт...). Пустив их энергию на борьбу между собой, можно усилить свои позиции. И вы вроде благополучно это делаете, зто уже второй материал, где вы проводите АнтиЛеоновскую политику. В переписке с Е.Вологиным я предсказывал обострение в Ухте борьбы кланов Леонова и Сарычева. Вроде вышло так.
А моя позиция - посторонний наблюдатель, а для Родины вы самый подходящий, это я так думаю. А так со всеми перечисленными людьми я не знаком, в Ухте не был ни разу, это все мои вымыслы и догадки, анализ скажем...

Сарычев Юрий ro4chpana
6 дек 2012 12:30

Спасибо за ответ...теперь логика и вИдение Ваши понятны. И в связи с Вашими мыслями вспомнилась мне одна старая китайская поговорка о том, что собака смотрит на брошенную в неё палку, а лев - на того, кто палку бросает...Значит, Вы видите, "леонов-ЧЕРНОВ-ковзель"...

Ro4chpana
6 дек 2012 20:34

Если бы Ухта, как и вся Россия, имелось бы 2 конкурирующие партии со своими СМИ, то уже Юра Сарычев не писал свой пост на 7*7, а вышла статья в соответствующей газете (например ЗАРЯ УХТЫ), которая антиЛеоновская. А Леонов посадил дерево с Гришей Спичакоми - тут же в газете (например, ВЕЧЕРНЯЯ УХТА) была статья, что Леонов умница. Коррупцию расстрелами не победить. Нужна нормальная политическая система, пусть будет РОДИНА-ШМОДИНА или ЕР развалится на «Медведей» и «Сурков».

Сарычев Юрий Ro4chpana
6 дек 2012 21:23

...а вот историк, политолог и организатор науки Андрей Ильич Фурсов ратует за "новую опричнину", доказывая, что прокорм демократического механизма в России всегда был проблематичен. И с Фурсовым согласен публицист Максим Калашников (по-моему, так близкий нашему известному поборнику демократических ценностей, блогеру Алексею Семёнову)...Вобщем, "всё смешалось в доме Облонских..."

ro4chpana
7 дек 2012 01:36

Таких мы не читаем и не чтим

Гвоздь
6 дек 2012 00:43

Юрий,я всё больше начинаю Вас уважать!!! Логику постановления руководителя администрации МОГО "Ухта" надо квалифицировать однозначно «по недомыслию». Интересно где и как ученый-экономист Игорь Викторович Леонов сдавал экзамены по кандидатским минимумам.Наверное владеет каким-либо иностранным языком на разговорном уровне))) или может философствовать))) а может економику знает)))УФИГИВАЮ от таких р......водителей.

ухтинетз
6 дек 2012 00:59

Постановление о повышении з.плат работникам админ. Ухты не казарцевым ли подписан под уход? Как бы не обкекаться юрий вам )))

Сарычев Юрий
6 дек 2012 01:37

...смотрю, плотно поглядывают интересанты за постом - и те, кто плотно "за" И.В. Леонова, и те, кто плотно "против"....
Ну, а я так скажу - давайте не будем торопиться (и те, и другие)...давайте дадим дорогу Времени. Оно всё расставит по местам...

Или забыл?
6 дек 2012 16:27

Уж Вы-то, Юрий, должны хорошо помнить, как Игорек по молодости давил на "блатную педаль"?! Блатной прикид не отмоешь никогда! Чего ждать, давно понятно...

123
6 дек 2012 17:25

Да какая там"блатная педаль" была...ходил за шпигом как охранник,а как вексель всплыл так и разбежались дружки.

Сарычев Юрий
6 дек 2012 21:17

...Давайте не будем занижать жанр коллеги...Жителей Ухты, честно говоря, вопросы развития города и посёлков интересуют более других подробностей. Сможет И.В.Леонов продолжить это развитие - честь ему и хвала. Хотя, надо признать, планка развития, поставленная О.В.Казарцевым высока...

11 дек 2012 13:50

...судя по ухтинским обстоятельствам, нарастание неприятностей усугубляется и нависает угрозой обрушения...

))))))))))
6 дек 2012 23:27

не ту страну назвали Гондурасом
http://komikz.ru/news/economy/?id=8749

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиПолитикаРазмышленияУхта