Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто возьмется снять с Истиховской ученую степень и выкинуть из СГУ?

Кто возьмется снять с Истиховской ученую степень и выкинуть из СГУ?

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Согласно действующим нормативным документам в случае обнаружения плагиата в диссертации на соискании ученой степени она не допускается до защиты. Кроме того, в течение трех лет после защиты в случае обнаружения плагиата решение о присуждении ученой степени может быть аннулировано.http://www.chaskor.ru/article/plagiat_v_rossii_chto_delat_30259

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Порадовала настойчивость и энергичность российских эмигрантов
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Семенову
29 ноя 2012 19:04

Так сам и снеми, коль предложил

А на какую тему работа?
29 ноя 2012 20:03

А вообще-то ... Это сейчас просто какое-то повальное бедствие - у очень многих плагиат, или полностью работы ...КУПЛЕНЫ!

Я в шоке прочитала на днях где-то, что в Москве просто висят объявления свободно о продаже диссертаций на любые темы и расценки на них - что-то от 15-20 тысяч , кажется.. Ужас!

Это все результат падения общего уровня грамотности, начитанности, культуры и- нравов общества!

Научный руководитель должен был "вбивать" в аспиранта одну простую мысль: давать ссылки на чужой труд - это святое!

Но все "поехало" под горку в начале 90-х, поумирали старая профессура, поуходили порядочные люди (их часто просто выдавливали) с кафедр - и вот результат! Всем заправляют скороспелки неграмотные теперь..

Но в то же время -
29 ноя 2012 20:22

почему-то и в Европе в последние годы тоже было несколько шумных скандалов по плагиату.

Вот хотя бы в Германии - вынужден был уйти с поста министр обороны, очень толковый молодой политик, за которого, кстати, была сама Канцлер Меркель.

Летом наезжали и еще на одного министра - женщину, кажется, по труду, или что-то в этом роде - не знаю, чем там закончилось.

А вообще отговариваются тем, что, дескать, много информации витает в свободном общении, у всех на слуху какие-то тезисы, и трудно установить их принадлежность первоисточнику.

Даже ведь и знаменитый Ч.Дарвин тоже в свое время использовал и переосмыслил опыт предшествующих исследователей, изданный в книгах!

Вот только ссылки на первоисточник надо всегда указывать - это святое!

Не случайно - когда бы вы не открыли какую-либо английскую, например, научную или публицистическую, или просто научно-популярную книгу - обратите внимание - какой огромный ссылочный аппарат дается в конце, а в начале - непременно список благодарностей тем людям, которые хоть каким-то образом относятся к написанию данной работы!

29 ноя 2012 20:32

меня на всех жуликов не хватает :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Образование