Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Китайгородский иносказательно призвал к бунту за КГПИ по типу тамбовского

Китайгородский иносказательно призвал к бунту за КГПИ по типу тамбовского

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

- На самом деле это не совсем так. Я считаю, что не выход на улицу студентов и преподавателей позволил отменить решение. История была другой: решение было принято министром образования и науки России Дмитрием Ливановым на основании решений Учёных советов этих двух вузов, которые согласовали объединение своих учебных заведений в одно. И была получена поддержка региона. Естественно Ливанов, получив документы из Тамбова, не возражал решению об объединении. Но когда трудовой коллектив одного из вузов узнал, что появился приказ о слиянии, то возмутился и ходатайствовал об отмене такого решения. Это и послужило поводом для министра Ливанова дать обратный ход делу. Таким образом, его просто ввели в заблуждение

Фактически Китайгородский заявил,  что в Тамбове ВУЗы не слили из за митинга студентов. НЕСМОТРЯ  на согласие администраций обоих ВУЗов слиться!  студенты вышли на улицу и  ЛИВАНОВ пошел на попятную!

Материалы по теме
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Образование