Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Здоровый образ жизни или посыл кировской ОП

Здоровый образ жизни или посыл кировской ОП

Сергей Медведев
Сергей Медведев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все граждане хотят быть здоровыми. А для того, чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни. Комиссия Общественной палаты палаты Кировской области по вопросам здорового образа жизни по своему функционалу, по моему оценочному мнению, должна помочь гражданам найти пути, ведущие на рельсы здорового образа жизни, то есть определить для граждан методы профилактики возникновения и развития болезней, способствовать внедрению здорового образа жизни граждан в повседневную практику - чтобы слова соответствовали делам.

Задачи первого этапа борьбы за здоровый образ жизни граждан -  разработка и внедрение в общественное сознание экономических методов вопросов здорового образа жизни под девизом:  "Болеть - дорого, предупредить недуг - дешевле".

Задачи второго этапа борьбы за здоровый образ жизни - совместно с органами управления охраны здоровья граждан, специалистами учреждений провести анализ эффективности реализуемых программ по охране здоровья граждан под девизом: " Здоровый образ жизни - путь к долголетию"

Задачи третьего этапа борьбы за здоровый образ жизни -  разработка мероприятий по оздоровлению окружающей среды под девизом "Сохраним природу - источник здорового образа жизни"  

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Чужих детей не бывает?
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 ноя 2012 06:53

Такое ощущение, что от ОП вы ожидаете, чтобы она "осчастливила" жителей здоровым образом жизни чуть ли не насильно.


Вот лично мне, если неважно кто придет и начнет капать на мозги, что я чего-то там должен правильно и позитивно думать, как-то поступать, так я бы послал далеко такого приходящего.

Вот совершенно не считаю, что дело ОП организовывать хор причитаний заклинателей ЗОЖ, или чего-то еще.

Палата это не ансамбль песни и пляски с какими-то идеологическими задачами. Это площадка и резонатор для мнений общественности. Вот какие есть мнения общественности, те и звучат.


Если не приходит общественность озвучивать свои любимые темы, так значит нечего вымучивать из палаты неестественные звуки.

2 дек 2012 12:40

Спасибо Олег, за Ваше мнение. Оно по своему конструктивно. Жители имеют право озвучить свое мнение не только в Общественной палате Кировской области, но если будете приглашать на мероприятия, по возможности приму участие. У меня имеется опыт взаимодействия: поступило приглашение из аппарата Общественной палаты Кировской области с предварительным уведомлением об участии в мероприятии. Я направил свое желание принять участие в мероприятии, но из аппарата Кировской общественной палаты пришел ответ, что мне участвовать в мероприятии необязательно. Точно также и Вы, Олег пишите:"Вот лично мне, если неважно кто придет и начнет капать на мозги, что я чего-то там должен правильно и позитивно думать, как-то поступать, так я бы послал далеко такого приходящего." И я делаю вывод: Общественная палата Кировской области создана и функционирует не для граждан РФ, проживающих на территории Кировской области. И далее Вы, Олег, пишите: "Это площадка и резонатор для мнений общественности. Вот какие есть мнения общественности, те и звучат." И я делаю вывод: какие мнения граждан России удобны, те и преподносятся за мнения общественности. А если гражданин России имеет свое мнение, то где он его может озвучить и обсудить? Или молчанку поиграть, как это и продолжают делать большинство граждан России. Видимо, такая ситуация, удобна для части граждан России.
И последнее абзац Вашего мнения Олег: "Если не приходит общественность озвучивать свои любимые темы, так значит нечего вымучивать из палаты неестественные звуки." не подлежит обсуждению, а именно: каким образом взаимодействовать Общественной палате Кировской области с гражданами России, проживающими на территории Кировской области, определять Вам Олег. Я лично всегда готов по возможности озвучивать актуальные для граждан темы. У каждого гражданина имеется жизненный опыт, каждый гражданин имеет право озвучить свое мнение по теме. Спасибо Олег за Ваше мнение. Здоровья Вам и членам Вашей семьи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме