Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ремонт

Ремонт

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Когда мне приходилось делать большую уборку, я всегда поступал так: находил самый грязный предмет, и мыл его, пока она не становился самым чистым. Затем снова находил самый грязный предмет (уже какой-то другой). И делал то же самое. И так далее. Очень естественный, по-моему, алгоритм. Если я выберу что-то не самое грязное, и вымою его до белоснежности - соседняя грязь его все равно запачкает. Сначала убираем самую большую грязь, а потом уже доводим детали до белоснежности.
Мне казалось это естественным. Но, глядя на нашу политику, я думаю, что это мне одному кажется естественным. С каким жаром сейчас обрушились на РПЦ. С хохотом, гоготом и свистом. Просто кайфуют.
А ведь РПЦ сегодня, как ни гляди - самая лучшая из всех крупных организаций, институций в России. Конечно, среди тех, кто сегодня над ней глумится, есть просто адепты вековечного врага христианства. Но не о таких речь. А о тех. кто искренне хочет лучшего. Им я задам вопрос: какая наша крупная общероссийская организация - лучше РПЦ? Неужто в стране нет ничего, более заслуживающего критики?
Материалы по теме
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Мнение
26 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Фотограф Дима Марков был похож на проводника человеческих открытий
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тутошний
20 июн 2012 23:12

Над Церковью больше глумятся не те, кто её ругает, а те, кто её насилует. Тот же Кирилл на Рождество чудную проповедь прочёл и интервью дал замечательное. А вот ближе к выборам что-то с ним случилось...

норыч
20 июн 2012 23:40

РПЦ нужно глушить, хотя это не реально
Россия с РПЦ скатилась в болото, от куда нет выхода, аналагично братьям мусульманам. Идеи заводяшие в полный тупик.

государство традиционно активно вмешивается в экономику. Во-первых, проявляется стремление к созданию государственного сектора, где сгруппированы стратегические направления экономики. Кроме того, государство рассматривается как гарант соблюдения интересов различных экономических групп и «контролер» хозяйственно-экономических отношений, что также противоречит западной, преимущественно англо-саксонской модели демократии, формально ориентирующейся на неограниченную предпринимательскую свободу.
государство, особенно крупные экспортеры углеводородов, энергично интегрируясь в мировую финансовую систему, не могли не оказаться в зависимости от мирового рынка и присущих ему перепадов, не говоря уже о зависимости от конъюнктуры цен на нефть и газ. Наметилась тенденция сращивания местных финансовых элит с аналогичными элитами Запада. Эти страны уже настолько глубоко интегрировались в мировое хозяйство, что стали оказывать на него заметное влияние. Однако последствия глобального финансово-экономического кризиса будут во все больших масштабах затрагивать экономику и это не может не сказаться на социальной сфере.

норыч
20 июн 2012 23:45

вы взглините по вниметельнее на арабские страны
это полная копия рашки, или рашка полная копия арабских стран
та же нефтяная зависимость
то же преобладание и доминирование государства везде
то же духовенство, призванное замаскировать пороки режима

Ответ
21 июн 2012 00:03

сам Бог без церквей, мечетей, синагог и костелов. Пока организации общественны, а не духовны; пока человек трактует Божий закон в угоду себе, государству или власти будет разделение, попрание Божьих истин. В мире (России частности) должна быть одна религия, один храм всех религий во имя одного Бога или должен быть только сам Творец, но без проводников его - одно из двух.

Одному Творцу
21 июн 2012 09:16

поклоняются иудеи и мусульмане. Две самые враждебные друг другу религии на земле, в которых ничего не говорится ни о любви к Богу, ни о любви к человеку.

Интересно, каким образом вы намереваетесь христиан заставить предать Христа? Даже в Северной Корее этого не удалось добиться, при всей интенсивности желания и мощи карательного аппарата.

Интересная постановка: "должна быть". Что значит должна? Вам лично задолжали?

Демид
21 июн 2012 01:31

Пименов, кто тебя так учил уборку делать?)

Григорян
22 июн 2012 05:22

Спасибо, Револьт. Всегда с большим интересом читаю ваши тексты.

НКВД
26 июн 2012 13:34

Сначала галдели по поводу разрушения церквей и попрания веры. Теперь галдим по поводу возрождения РПЦ и духовности. А веры нет....... Ни в Бога ни в чёрта.... У каждого свой Бог и свои идолы.... Содом и Гомора одним словом...Хаос в головах и душах. Мне кажтся, что сейчас, главный бог у всех -финнансовая платёжная единица и поклоняясь ей, разрушат всё до основания

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика