Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Праздничная подборка неправильных полицейских

Праздничная подборка неправильных полицейских

Семен Терешонков
Семен Терешонков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прошу ознакомиться с моей коллекцией фотографий полицейских которые, в нарушение закона "О Полиции", не носят нагрудных знаков. Фотографии сделаны во время празднования Дня России 12 июня 2012 года.


Я прекрасно понимаю, что за отсутствие на полицейских нагрудных знаков, в первую очередь, несет ответственность их руководство. Так может быть оно в конце концов озаботится соблюдением закона, и не будет подставлять своих сотрудников?

А вот эта суровая служительница порядка, заметив что я ее снимаю, потребовала немедленно удалить фотографию. Но после того, как я спросил ее - а на каком собственно основании? и находитесь ли Вы сейчас на службе? - быстро ретировалась, ничего не ответив.

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Аффтар
13 июн 2012 22:23

Попались треклятые)))Так их коррупционеров.Зарплата у них большая, пусть купят себе значки, раз государство им их не выдаёт.А у них ещё и форма старая...

теремошонкин, а ты
13 июн 2012 22:34

вроде еще не досидел ?

Ъ
14 июн 2012 00:14

А разве на ПРАЗДНИЧНОЙ форме тоже должны быть значки?

А
14 июн 2012 01:33

не имеет значения на какой форме. "На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции" п. 5 ст. 25 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ.

Ъ
14 июн 2012 01:35

Не имеет, так не имеет: просто странно

@
14 июн 2012 01:02

Права и обязанности полицейского прописаны в законе о полиции. Одна из обязанностей - ношение нагрудного знака при несении службы в общественных местах.

Получается что некоторые свои обязанности полицейские выполняют, а некоторые нет. Как может сотрудник полиции публично нарушающий закон регламентирующий его деятельность требовать исполнения закона от других?

Впрочем вас это не волнует, вы же, судя по вашей лексике, служите в полиции.

Демид
15 июн 2012 02:25

Если милиционер (или полицейский, кому как больше нравиться) не одел жетон это одно, а если он не задерживает преступника - это другое. Мелочи меня не волнуют, главное что бы он свои основные обязанности соблюдал.
Не отказался бы там работать.

Макар
14 июн 2012 02:23

Демид, когда вы огребете по полной от человека без значка и не сможете пожаловаться на него, что будете делать? Только не надо рассказывать, что вы то уж точно не огребете. Я эту фразу от очень многих людей слышал, которые утверждали, что они были уверены, что их это не коснется. Еще как коснулось. Потом разводили руками и возмущались. Значек - это ваша защита. Если вы еще отказывайтесь от защиты для себя, то почему вам хотя бы не отказаться от защиты для своих близких.

Демид
17 июн 2012 15:46

Тупорылые модераторы в очередной уже раз удалили мой коммент. Молодцы! Продолжайте в том же духе, кони.

Ю.С.Матвеев
14 июн 2012 13:26

Отсутствие идентификационного знака - есть первый шаг к нарушению. Если служащий анонимен, его будет очень трудно привлечь за - хамство "при исполнении", например. Напоминаю, что анонимность - это соответствующее прикрытие. В первую очередь - для ПРОИЗВОЛА.

ты тоже анонист
14 июн 2012 14:22

где твой российский паспорт ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСиловикиСыктывкар