Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Божьей Славой» вновь заинтересовался «Юрган»

«Божьей Славой» вновь заинтересовался «Юрган»

Ольга Ткаченко
Ольга Ткаченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

     5 июня, во время акции в поддержку христианских и семейных ценностей, проводимой в Нижнем Чове церковью христиан веры евангельской-пятидесятников «Божья Слава», повторилось тоже самое, что и во время мероприятия в пгт Краснозатонский 19 мая. Тогда рабочая группа телеканала «Юрган» приехала, чтобы заснять куски из выступлений участников акции и речи ведущего. Продажные журналисты выискали негативные отзывы жителей поселка и очернили церковь и проводимые ей мероприятия. Материал был подготовлен Татьяной Супрядкиной, Константином Куратовым, Олегом Жуковским, и был показан на всю республику в программе «Время новостей» 24 и25 мая 2012 г. Ролик был растиражирован еще и проправительственными интеренет-ресурсами.

Виктор Бобырь, оператор

     В этот раз в Нижний Чов рабочая группа «Юргана» приехала, видимо, для того, чтобы вновь искать компромат. Журналистка Любовь Лапина пыталась узнать мнения собравшихся на акцию жителей. Бабушка, опрошенная журналистами, рассказала участникам акции, как она давала интервью. На вопрос «Что Вы думаете по поводу проводимого мероприятия пятидесятниками?», пенсионерка честно ответила, что не знает, кто такие пятидесятники, а акцию организовали христиане, и она этому рада. Второй вопрос касался детей, находящихся на акции, и здесь бабушка ответила: «Жаль, что только дети здесь собрались, надо было еще их родителей сюда вывести, чтобы слушали!»

   Команда телевизионщиков "Юргана" в Нижнем Чове 5 июня 2012 года

  Такое положительное мнение высказывала не только бабушка, но и другие жители местечка нижний Чов. И по-видимому, в этот раз составить компромат было нелегко – многие зрители благодарили организаторов за проведенное мероприятие. Но кто знает, приехали ли сотрудники «Юргана»  в этот раз действительно узнать мнение народа, или это очередной повод, чтобы оклеветать церковь «Божья Слава», вынуждая местных жителей выражать возмущения по поводу акций в поддержку христианских и семейных ценностей.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Как узнать, что все цифры на выборах нарисованы
Мнение
25 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Исполнительная власть и население живут в двух разных Карелиях?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОбщественное телевидениеРелигияСМИСыктывкар