Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Варитесь все в своём котле со своим мусором!

Варитесь все в своём котле со своим мусором!

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе состоялось заседание департамента экологии и природопользования Кировской области. Присутствовали чиновники, ООО "САХ" (городское предприятие по вывозу и захоронению на Костинской свалке всех наших отходов), ИП Логинов и координатор "Чисто Вятка" - Ольга Шаклеина.

Представители департамента рассказали о целевой программе по пропаганде сортировки ТБО, которую реализует ООО "САХ". Департамент экологии финансирует коммерческое предприятие через целевую программу по продвижению раздельного сбора мусора в городе Кирове.

Бизнес должен думать о ликвидности, внедрении новых технологий и о том как сделать так, чтобы программа по сортировке отходов приносила прибыль.

До этого встречи проходили примерно так же и когда я им предлагал выход, они смотрели на меня как на дурака. Я предлагал следующее: мотивируйте население снижением тарифов за утилизацию мусора, т.к. вы же его не "хороните" на свалке, а сдаёте за деньги. Они утвреждали что им это не выгодно и хотели собирать и вторсырьё, и держать тарифы на прежднем уровне. Я им заявил, что они плохие бизнесмены, т.к. все люди с  высшим образованием знают, что новая услуга на рынке первое время не приносит сиюминутной прибыли. Необходимо запастись терпением. К тому же, вы должны были быть готовы к этому, просчитав этот период заранее. И вообще, на халяву ничего не бывает, ни смотря на то, что мы живём  в России. Чтобы получать много денег, надо сначала много вложить.

Они рассказывали о том, что изготовление разноцветных контейнеров для них убыточное занятие. Согласен если бы они были новыми. Но мы видим очень старые ржавые контейнеры, перекрашенные в синий и жёлтый. Не сходится!

Департамент должен формировать и контролировать исполнение концепций экологической политики, различных ФЗ и т.д.

А НКО должны, как раз, и заниматься формированием общественного мнения, работать с молодёжью, вести пропаганду общих идей для улучшения экологической ситуации в регионе, городе, стране.

У нас же  в регионе всё наоборот.

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом хорошо. Иначе будем жить как всегда. 

Сегодня мы-самая яркая волонтёрская организация  в области, которая активно работат  с населением, формируя у молодёжи экологическое сознание.

Только за этот месяц мы провели около 60 экологических ток-шоу по теме "Мусор в Кирове. Кто виноват и что делать" в разных школах, сузах и вузах города, фото-конкурс "ЭКО-Гражданин", акции и мн. другое.

Но для чиновников, видимо, это не аргумент. И они считают, что "бинесмены" (бывшие чиновники) более эффективны в работе  с населением, чем мы. Они сильно ошибаются...

Материалы по теме
Мнение
14 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Митинг за Украину и против в одном месте
Мнение
11 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Местные власти в поисках путей повышения качества жизни населения Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме