Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В преддверии 9 мая: никто не забыт, ничто не забыто, но такой "патриотизм" нам не нужен!

В преддверии 9 мая: никто не забыт, ничто не забыто, но такой "патриотизм" нам не нужен!

Калинин Артем
Калинин Артем
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, 24 марта 2012 года в столицу Республики Коми прибыл бывший лидер запрещенного движения "Славянский Союз" Дмитрий Демушкин, который встретился с представителями местного националистического движения "Рубеж Севера" и их руководителем Алексеем Колеговым с целью налаживания продуктивного сотрудничества.




Для многих общественников, политических деятелей и гражданских активистов столицы Республики Коми было не совсем понятно, каким же образом сотрудники правоохранительных органов, руководители местных администраций города и республики допутили это, но факт остается фактом: государственные информагентства "БНКоми" и "Комионлайн" предоставили свои площади для освещения этого столь "значимого" визита, а кто-то даже организовал спортивные мастер-классы для молодежи по рукопашному бою.

Видимо, какие-то "высокие чины" решили, что Дмитрий Демушкин является наилучшим кандидатом на пост наставника, соратника для г-на Колегова, деятельность кторого, кстати сказать, он активно афиширует со страниц своего собственного ИА "Рубеж Севера" из месяца в месяц. Но давайте, без каких-либо оценок и выводов, просто глянем, какой же патриотизм, чью идеологию в той или иной степени исповедует этот столь дорогой гость в преддверии Великого Праздника Дня Победы - 9 мая, как говорится, все очевидно и без комментариев:



Кто-то может здесь справедливо высказать, но причем тут Колегов и его соратники, ведь их споры "неонацизма" не тронули, они - "православные национал-патриоты" до мозга костей. У русского народа есть хорошая поговорка "Яблочко от яблони недалеко падает". Хорошо, поверим им на слово, но давайте тогда взглянем, как торжественно солютуют эти "рубежисты". Вам наши отцы и деды, павшие на полях сражений Второй Мировой войны против супостатов итальянского фашизма и германского национал-социализма эти молодежные позывы ничего случайно не напоминают? Увы, но г-н Колегов так и не удосужился покаяться за сотрудничество с г-ном Демушкиным и за неординарные действия со стороны своих подопечных.




 P.S. Видимо, таков союз "патриотов" в Коми... Кем вырастут наши дети в дальнейшем? Ради чего же воевали наши отцы и деды? Почему республиканские власти способствуют существованию в Коми подобных организаций, их лидеров... Уважаемый Вачеслав Михайлович Гайзер, вам все еще не стыдно?

* В материале упомянуты организации Рубеж севера, Славянский союз, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Роскомнадзор не нашел нарушений в сериале «Слово пацана»
Мнение
15 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мосгорсуд — это фейк и катастрофа в целом
Комментарии (41)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мда
25 апр 2012 10:26

и этот "патриот" еще хочет получить свободный доступ к оружию в Коми, на минуту представте, что тогда начнется

а 2м фото
25 апр 2012 10:44

они готовятся к Праздничному Параду на День Победы над фашизмом.

чел.
25 апр 2012 12:38

Артем, как-то однобоко подаете материал.
Узко и зашоренно.
А причины, объективные обстоятельства этого явления?..
Информационный повод вы использовали (с опозданием), а дальше что? только страшилки в запасе? )))

Своеобразное отношение власти к "национальному" вопросу в России и сионизация общества, в тч через поддержку иудо-христианства, являются основной причиной протеста национального славяно-русского большинства (80% населения) в РФ.
И только "интернациональные" парии этого не понимают.

челу
26 апр 2012 08:50

еще один распространенный миф о мировом заговоре, "сионистах" и т.д. вы, батенька, чего начитались? протоколов сионских мудрецов?

про "миф"
27 апр 2012 22:38

а вы, батенька, тоже наверно "русский"?
только уточните какой: русский татарин, русский коми, русский грузин или русский еврей?...)))
кого угодно называют "русскими", только русских русаков как-то забывают в нашем отечестве

о сионистах читайте Эдуарда Ходоса и Гилада Ацмона (взгляд изнутри)
и еще подумайте, почему в гос-ве Израэль на протяжении полувека нет Конституции и что ее заменяет?

про баранов
27 апр 2012 23:00

беседа 2-х баранов:
- над твоей теорией заговоров смеется все стадо!
- а я думал, что смеется тот, кто нас пасет,стрижет и ест...

Ольга
6 мая 2012 19:46

Согласна, что этнические русские не имеют возможности назвать себя собственным именем. Но это не повод разводить нацизм и, тем более, его защищять!

про "протоколы"
28 апр 2012 03:36

«Девятнадцать веков назад вы были невинной, свободной, натуральной языческой расой. Вы молились своим богам: духам воздуха, текущим ручьям и лесу. Вы не краснели при виде обнажённого тела. Вы были в экстазе от поля битвы, сражения, боевого духа. Война была институтом вашей системы. Живя на склонах холмов и в долинах матушки-природы, вы заложили основы натуральной науки и философии. У вас была здравая, благородная культура, неомрачённая угрызениями социальной совести и сентиментальными вопросами насчёт человеческого равенства. Кто знает, что за великое и розовое будущее вас бы ожидало, если бы не мы.
Но мы не оставили вас в покое. Мы взяли вас в свои ежовые рукавицы и разрушили всю вашу великолепную структуру, которую вы воздвигли, и повернули вспять всю вашу историю. Мы завоевали вас так, как никакая ваша собственная империя не завоёвывала Азию или Африку.
Мы уничтожили ваших богов, мы отбросили все ваши расовые особенности, и заменили их Богом в соответствии с нашими собственными традициями. Ни одно завоевание в истории даже отдалённо не сравнимо тем, как полно мы вас завоевали.»
«Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении.»
- Марк Эли Раваж, личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве
“A Real case Against the Jews” One of them Points out the full Depth of their Guilt. Marcus Eli Ravage.1928

Безобразие!
6 мая 2012 19:44

Во-первых, попросила бы не трогать христианство! А если Вы христианство так не любите, то к «русских» отношения тоже не имеете!
Во-вторых, этнических русских вовсе не 80%, а 2-3%, не больше. Остальные - люди смешанного происхождения, финно-угры и просто те, кто считает себя «русским», вкладывая в это разные определения.
В-третьих, борьба за то, чтобы русские могли открыто проявлять свою идентичность на равне с другими этничностями не тождественна пропаганде нацизма и идеологии Третьего Рейха!
В-четвертых, мне было бы просто стыдно быть такой. Стоять, позируя на фоне свастики, или демонстрировать нацистское приветствие! Когда моя русская бабушка росла в оккупированной деревне, а мои русские прадеды воевали на фронте, ни у кого не возникало желания стать нацистом. Когда ты помнишь и чувствуешь всю боль воспоминаний собственных бабушек и дедушек, как жгли деревни, расстреливали, как она сама рисковала жизнью, нося шифровки партизанам. Они жили совсем в других условиях. Голод, оккупация, расстрелы – каждый день на грани жизни и смерти. И это был не блокбастер, а реальность. А вот эти сегодня позорят русских. Им не стыдно в глаза стариков смотреть? Наверное, нет! Видимо их деды не рассказывали им про ужасы Второй мировой!

девушке из Эрец
6 мая 2012 22:03

Вы с Марком Эли Раважэ общаетесь?)))) - значит,
"находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении".
была бы его воля, так "этнических русских вовсе не 80%, а 2-3%, не больше" осталось...
в этом иудофилия христиан очевидна,
поэтому русских христиан ничтожно мало и
большая часть христиан интернациональные парии

на Безобразие!
6 мая 2012 22:12

Перл: "попросила бы не трогать христианство! А если Вы христианство так не любите, то к «русских» отношения тоже не имеете!" )))))))))))))
- С какого дуба упала?

Таки что, по-твоему, милая, хр-во "чистое-пречистое", а все остальное в клозет спустить?
Может легче христианам в Рай перебраться?
Никто не задерживает!

пипец
25 апр 2012 12:26

Такое возможно только в России, в любой иной стране мира такую организацию давно бы закрыли, а их руководителя упекли куда подальше. Странно, что Колегова до сих пор не трогает власть, видимо ей такой "патриотизм" выгоден. Как говорят у нас в народе, ничего личного - просто бизнес...

забавный
25 апр 2012 12:39

ник себе придумал "пипец" ))))))))))))))

Калинину
25 апр 2012 13:05

"Кем вырастут наши дети в дальнейшем? Ради чего же воевали наши отцы и деды?"

За вас же пид@ров и воевали! Не знали герои, что наши дети будут гомосексуалистами, и они своей жизнью заплатят за право вам быть ими. Позор!!!

не Калинину
25 апр 2012 13:23

Кем вырастут наши дети в дальнейшем? Ради чего же воевали наши отцы и деды?"

деды,прадеды в гробу переворачиваются - от того что в России ходят строем фашЫ с флагами со свастикой.
Жалко дедов,прадедов их пролитой крови их жертв - ради этих ублюдков.

noname
25 апр 2012 14:53

А вот здесь и есть главная ошибка - воевали конкретно с Германией и ее сателлитами (а уж Япония там и рядом не стояла), а не с фашизмом, т.к. идеология фашизма и коммунизма (ес-но в то время)были весьма близки. Т.ч. победители Германии могут спокойно лежать в своих могилах - мир праху их...

псевдо ним
25 апр 2012 15:10

спросил у ихнего,за что же мой дед воевал?за вас что ли?А он мне:за Ходорковского,Гусинского,Березовского,Смоленского,,Абрамовича,Чубайса.Чтоб им жилось сладко и вольготно на Руси.Ну-типа "заслужили".И посоветовал мне "не бухать"

noname
25 апр 2012 16:33

Опять подтасовка, теперь нациков. Ну еще с десяток еврейских фамилий назовут - и что? Остальные все простов дерьме что ли живут? То то по дороге спокойно не проехать и машинку не припарковать - тоже одни евреи? Что то многовато будет. Очередной 3,14деж недоучек нациков. Слабы они супротив "папика адика", слабы. Массы завести не могут, вот и онанируют втишка.

To Noname
6 мая 2012 19:49

Noname, Вы, что, пытались тем самым оправдать популярность фашизма-нацизма в современной России?

Александр Щиголев
25 апр 2012 15:55

Вот только, оказывается, какая у нас в стране альтернатива - или быть фашистом, или быть педерастом...

Блин, докатились, бедная Россия....

Ольга
6 мая 2012 19:52

Согласна, нормальных людей в России почти не осталось! Главное, смешно, как они заигрывают с идеологией, которая их считала неполноценными. Более того, такие, как они, пытаются оправдать Гитлера и утверждают, что против "славян" нацисты ничего не имели))))

партизанка из беловежской
25 апр 2012 16:01

Дзицятки! А разве война еще не кончилась? Ай-я-яй,пойду опять в землянку к деду,да и помогу ему берданку почистить, да и будем вам помогать,будем продолжать отстреливать фрицев.

Ольга
6 мая 2012 19:52

Зачет!

noname
25 апр 2012 19:12

А, кстати, давно хотел спросить знающих людей. Сыктывкар ведь небольшой город. У этих вонючих "гитлерюгендов" есть папы и мамы. С ними поговорить никто не пробовал? Интересно, кто они и что в голове у родителей этих выродков? Явно -похожее г-но. Или ошибаюсь?

Ольга
6 мая 2012 19:55

Noname, это философский вопрос!))) Иногда родители - такие милые и интеллигентные люди (с виду), просто не понимаешь, откуда вообще такое чудо появилось!))) Может просто комплексы)))

Господи, помилуй!
26 апр 2012 02:00

Артемий, неужели у тебя нет лучшего фото? Здесь ты выглядишь как конченый пидор.

Александру Щиголеву
26 апр 2012 02:09

Вот только, оказывается, какая у нас в "стране альтернатива - или быть фашистом, или быть педерастом..."

Замечательно, Саша, наконец-то ты начинаешь прозревать. Ты же - русский офицер, а значит придется когда-нибудь придется сделать выбор. И уже достаточно скоро...

Эт точно )))
27 апр 2012 20:41

Ты же - русский офицер, а значит придется когда-нибудь придется сделать выбор. И уже достаточно скоро...
======================================
Предлагаю застрелиться ))

Александр Щиголев
27 апр 2012 23:13

Стреляются почледним патроном. А пока у меня на многих пироров патров хватит)))

вот так
26 апр 2012 08:45

В Коми стыд и всякий страх потеряли... Интересно, кто на самом верху в Администрации Главы Республики Коми дал добро на дебют Демушкина, кто дал добро на его пиар на БНКоми и Комионлайн? Они, что не знали из какой он запрещенной организации, или не видели этого фота? Как вообще такое возможно, если бы Гитлер был жив сегодня, они бы тоже его радушно встретили хлебом и солью? Если человек позируется на фоне свастики, Гитлера и какой-то книги, возможно, "Mein Kampf" в лесу, такой человек достоин, чтобы на него ровнялись? Зашибись, какого Колегов выбрал себе наставника, соратника, теперь понятно, почему его "рубежисты" так просто кидают "зигу"...

победили фашизм в 45м
26 апр 2012 10:23

фашизм победил потомков победителей в 21 веке.
Жаль пролитой крови и жертв героев. Все напрасно...

Ольга
6 мая 2012 19:58

На мой взгляд, для Колегова вступить в ряды Демушкина – это, своего рода, «повышение по службе». Как бы, из рядовых националистов-любителей в неонаци-профи))))

Спичаку, Григоряну
26 апр 2012 08:53

Вы и сейчас будете оправдывать Колегова? Кстати, после общения его с Демушкиным, епископ Питирим и дальше будет приглашать его в свой дом, давать свое благословение??? Или церкви такой "патриотизм", как бальзам на душу?

Ольга
6 мая 2012 20:00

Не хочу показаться кощунственной, но мне кажется, что нынешняя РПЦ поступит ровно так, как прикажет властная верхушка!)))

Приехали
26 апр 2012 11:00

дальше ехать не куда - тупик.
Полное отсутствие понятий и идеологии.
Такие же флаги со свастикой в 45м бросали к подножию Мавзолея. А в 21 веке с этими флагами маршируют потомки победителей. Жаль всех участников ВОВ. Память их подвига попрана теми - ради кого они проливали свою кровь и отдавали свою жизнь.
К чему эти лицемерные парады в честь Дня Победы,когда в России почитают свастику. Войну с фашизмом мы проиграли.
За то помогли Германии победить фашизм. Таких сборищ со свастикой теперь у них нет.

Ольга
6 мая 2012 20:04

Вот оно, свидетельство того, какая страна способна учиться на ошибках истории! А у нас, как всегда, плохую моду с Запада тащат, да еще и с опозданием. Это, по моему, в социальных науках называется «модернизация», или «догоняющая модель развития». Но если Россия только догоняет Германию 40-х, то горе такой «модернизации» (надеюсь Медведев не это имел ввиду)!))))))

Третья сила
28 апр 2012 01:44

Современные педерасты и фашисты - это порождение ельцинско-горбачёвской перестройки. До этого и тех, и других сажали (и правильно делали) в лучшем случае. Фашизм начинается с антикоммунизма. А антифашизм либералов - это всего лишь повод защитить мелкую лавочную буржуазию от агрессивного монополистического капитализма национальной буржуазии.
Педерасты и либералы примазываются к антифашистскому движению, называют себя антифашистами, скрывая своё истинное, лавочно-извращенское лицо.

третьей силе
28 апр 2012 08:03

Никуда "педерасты" с "либералами" не примазываются, если антифашисты не способны осуществлять свою работу, то это приходится делать им.

третий смысл
6 мая 2012 22:16

Современные педерасты и анифа на одно лицо

Фасция = Единство

сатори
28 апр 2012 18:38

а при чём здесь Спичак и Григорян? Ни тот ни другой ни одного поста к данной статье не написали, зачем же сразу ярлыки навешивать и домысливать за них, кого бы они стали "оправдывать"? Думаю вряд ли бы они стали это делать.

Ольга
6 мая 2012 20:16

Вообще, Россию, как известно, умом не понять! Парадоксально, как власть муссирует идею Победы и, при этом, вполне допускает разгул неонацизма, который в совершенно неприкрытом виде появляется в СМИ!
Правда, действительно, по Конституции запрещены только разжигание национальной и расовой розни, но не сам нацизм как система взглядов! Кроме того, переименуй «нацизм» в «национализм» - и вот уже вполне легально! А "русскими» всегда можно прикрыться, если невмоготу проявить свои нацистские взгляды. Именно из-за подобных открытая самоидентификация как «русского» отождествляется с нацизмом, особенно, если это русский имеет светлые волосы и голубые глаза! Теперь такая внешность – это преступление, сродни нацизму.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмОбществоСыктывкар