Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эхо думских выборов

Эхо думских выборов

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В среду, 18 апреля, в Василеостровском районном суде пройдет заседание, на котором будут судить учительницу школы № 545 Татьяну Иванову, педагога с 30-летним стажем, почетного работника образования, учителя высшей категории, которая нанесла ущерб чести и достоинству начальнику РОНО Наталье Назаровой, когда, будучи председателем УИК № 99, отказалась участвовать в фальсификациях на выборах 4 декабря и открыто рассказала об этом в прессе... http://www.mr7.ru/articles/52959/


...- Как к вашему решению отнеслись ваши коллеги-учителя? Они вас поддержали?

- По сути, от меня отвернулись. Бегут как от чумы. Я их понимаю. Люди боятся проверок, репрессий со стороны руководства. Ведь все директора назначаются главами районных администраций. Меня неожиданно поддержали совсем незнакомые люди. Они даже хотели организовать сбор денег через Интернет после того, как мне пришлось уволиться. Поддержали родители учеников моего 11-го класса. Они обратились с письмом в Законодательное собрание и собрали подписи в мою поддержку.

Что вы будете делать дальше?

- Хочется "отмыться", уехать куда-нибудь. Начинается дачный сезон. Поэтому я уеду из города на дачу. Сейчас я провожу время с семьей. Занимаюсь внуками. Когда я работала в школе, у меня не оставалось на это времени. Сейчас ощутила себя вновь матерью и бабушкой. Наверное, пришло время остановиться, переосмыслить свою жизнь. Я расписала себе будущую жизнь так, чтобы не впасть в депрессию.

- Вы вернетесь в профессию?

- В школу я уже работать не пойду. Не потому, что меня не зовут. Сразу после выступления на телеканале "100ТВ" мне позвонила председатель Комитета по образованию Ольга Иванова и предложила помощь в трудоустройстве. Приглашали меня работать и в частную школу, и в центр логопедом-дефектологом. Но я отказалась. Я просто устала. Выборы у меня отняли очень много здоровья. Самое страшное, что я потеряла веру. В справедливость. В правду. В порядочность. И это очень тяжело. Но раз испытание дано, его нужно выдержать и жить дальше. Будет день - и будет пища.

Материалы по теме
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Валерий Торлопов
18 апр 2012 20:56

Путинской России не нужны честные, принципиальные граждане. Их все меньше остается в органах управления, но самое страшное, что их становится меньше в образовании, там где формируется будущее России.

Реформа
18 апр 2012 21:08

Верный и надёжный курс на дебилизацию - четыре главных предмета: физкультура, пение, закон божий и педриотическое воспитание.

Такая же
18 апр 2012 23:54

Уважаемая Татьяна!!! Здоровья ВАМ !! Терпения ! ВСЕ будет хорошо. Правда она ОДНА. другой быть не может!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы