Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Яйцами - не напугаешь!

Яйцами - не напугаешь!

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

в Сыктывкаре в рамках «Недели против гомофобии», организованной КРОО «Другой взгляд», состоялась акция «радужное дерево», которая, ещё не начавшись, стала скандальной.

Как сообщил корреспонденту «Красного знамени» учредитель и сопредседатель «Другого взгляда» Артём Калинин, весь день на телефон куратора мероприятия звонили неизвестные и выясняли, где находятся активисты, куда направляются. Кроме того, Калинину сообщили, что на акцию собираются заявиться местные националисты и устроить потасовку.

- В целях безопасности было решено перенести начало акции на другое время. Но мы с двумя активистками пришли на место сбора к первоначально назначенному времени – 17:00, чтобы предупредить тех ребят, кто мог не узнать о переносе, чтобы они не пострадали. Стояли мы поодаль от Стефановской площади. Нам опять кто-то позвонил, спросил, где мы. И минут через пять мы вдруг увидели, что к памятнику Ленина подошло человек 15-20 во главе с Колеговым (Алексей Колегов, лидер национал-патриотов Коми – прим. автора). У нас были одни девчонки, и на всякий случай мы стали удаляться в сторону ЦУМа. Они побежали за нами, догнали возле ЦУМа и начали бросаться яйцами, помидорами и то ли какими-то камнями, то ли глиной. Попало девчонкам по голове, по ногам, вся их одежда стала грязной. Раздавались выкрики: «П*доры, убирайтесь вон из города!» - рассказал Калинин.

Пострадавшие от выходки националистов активисты «Другого взгляда», а также гетеросексуальные девушки, пришедшие просто поддержать акцию, забежали в ЦУМ. А когда вышли оттуда, нападавших уже и след простыл.

- Я не понимаю таких людей, которые напали на девушек! Как?! И они ещё называют себя мужиками натуральными, которые такие из себя «Ууух!». И вот они идут и нападают на беззащитных девушек! Я ещё понимаю, если претензии ко мне. Так вы вызовите меня на дуэль русскую, поговорите со мной, если вы такие крутые мужики, националисты. Вот не было в истории России, в истории Руси, чтобы мужик нападал на беззащитную женщину! Это немыслимо! Пятнадцать мужиков накинулись на трёх девчонок!– возмущается сопредседатель «Другого взгляда».

Происшествие можно было бы предотвратить, но договорённость с полицией об охране правопорядка была достигнута о другом времени, на которое перенесли акцию – 18:00, поэтому сотрудников правоохранительных органов поблизости не оказалось. А прохожие, видимо, и не поняли того, что происходит, так как спешили домой с работы.

Однако случившееся не сломило духа активистов «Другого взгляда» и их сторонников, и в назначенное время акция «радужное дерево» началась. Мероприятие прошло успешно, как подчеркнул Артём Калинин:

- Пришло человек 17, украсили дерево, постояли, пообщались, сфотографировались. Также мирно побеседовали с полицейскими, сообщили о произошедшем конфликте.

Завтра активисты «Другого взгляда» собираются написать заявление о нападении в полицию.

- Но даже те, кто сегодня у нас пострадал, не испугались, и сказали, что всё равно продолжат бороться, продолжат участвовать в намеченных мероприятиях, - отметил Калинин.

Корреспондент «Красного знамени» взял комментарий и у очевидца произошедшего конфликта – известного блоггера Вероники Горбачёвой, которая считает, что акция «радужное дерево» была задумана как провокация:

- Моё мнение, что члены ЛГБТ знали, что произойдет. Я стояла в нескольких метрах от них и видела, как они пожирали глазами то место, откуда вышли потом "бросатели". Как только Калинин увидел их на горизонте, сразу же махнул девчонкам, мол, пошли. Именно пошли, а не побежали. Ведь если ты боишься, что на тебя нападут, ты сразу же исчезнешь из поля зрения недругов. Далее Калинин развернулся и стал снимать молодых людей на видео в своем телефоне, подзадоривая их. Ему явно нужен был этот конфликт, чтобы доказать, что геев и лесбиянок в Сыктывкаре ущемляют. Тогда у него всегда будет работать, за что и с чем бороться. Для этого ему с Запада тут же денег пришлют. И, конечно же, пиар о том, какой он бедный и несчастный.

Моя публикация http://komikz.ru/news/society/?id=6012

Материалы по теме
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Мнение
19 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Подсознание делает за вас выбор раньше, чем ваше сознание
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр Щиголев
6 апр 2012 14:31

То, что Калинин сознательно провоцирует разжигание неепприязни к меньшинствам, это уже факт неоспоримый.

Сначала он сочинял басни о нападениях, что лежал без сознания в снегу при -14 всю ночь. После того, как он убедился, что басни сочинять не его амплуа, перешёл в откровенным провокациям, стал цеплять на улице подвыпивших парней и т.п.

Когда наконец приличные геи его опустят... на землю.

6 апр 2012 21:39

Как мне вас жаль Александр.Но ваше право думать и писать,что вы хотите.
Но уж прекратите меня пиарить.Надоело!Вы так пристально заглядываете в мою постель,что это уже настораживает.

Александр Щиголев
7 апр 2012 18:32

Ну вот, пример не зачтавил себя ждать. Голубок Калинин пытается и дальше провоцировать.

Сегодня зашёл в офис мемориала, а он там тусуется со сподвижниками, за компом сидел. Когда он отошёл, страницу не убрал, и я узнал новое для себя слово - автофеляция.
Оказываеться Артёмка интересуется разными извращениями. Я даже не знал, что такое бывает.... Но язык не поворачивается написать, что это. Сами посмотрите... мерзость!

Кино
7 апр 2012 18:51

Мы из будущего - 2
- Я историк из Санкт - Петербурга.
- Плохо тебя в твоей разведшколе обучили! Нет такого города Санкт - Петербург, есть город Ле - нен - град!
Мы из Будущего - 3
- Я представитель нетрадиционной, сексуальной ориентации - гей.
- Плохо тебя в твоей разведшколе обучили! Нет такого понятия гей. Есть понятие пе - де - раст!

ЖД
7 апр 2012 19:07

Геи -это те голубые, кто не менее миллиона в год чистого дохода имеют. У кого доход меньше, те -педерасты.

7 апр 2012 22:38

Ну вы и лжец Александр.Мало того.что я опоздал на наше мероприятие чему свидетели мои ребята и Семен Терешков да еще я ни разу не успел сесть за комп.
Как только вы зашли мы ушли в соседний кабинет,чтоб вас не провоцировать.
Взрослый мужчина.а лжете как подросток.

Артему с любовью!
7 апр 2012 22:40

Я на дереве сижу,
Я на шарики гляжу...
Все сосу и сосу-у
И на шарики гляжу.

-Не "сосу", а "сижу"...
-Это ты сидиишь, а я сосу!

Натурал, рал, рал идет,
Помидор в руке несётет.
Только я все сосу (сижу)
И на солнышко гляжу...

Где-то девушка лежит
Киску ручкой теребит,
Только я все сосу
На девчонок не гляжу.

-И всетаки надо петь - "сижу"!
-И-и-и рааз...

Я на дереве сижу,
Я на шарики гляжу...
Все сосу и сосу
На девчонок не гляжу.

Калинкину
8 апр 2012 20:16

Т.е. ты сам у себя не отсасываешь, только у других ????

М
6 апр 2012 17:16

шикарный заголовок статьи! И правда ведь, как запугать яйцами гомосексуалистов? они ж им понутру)

Владимир Пыстин
6 апр 2012 18:06

Дерево то в чем провинилось, что его "зачухонили"? А если кто не знает, что дерево теперь "зачморенное" и прикоснется к нему? Кто будет держать ответ?

ну что, Влизков,
6 апр 2012 18:04

разогнали ваших педиков )))
а почему Сасин молчит ?

к вопросу о НПГ
6 апр 2012 18:39

"Сегодня нам всем хотелось бы обратиться к самому известному общественнику региона, "темной лошадке" общественно-политического поля республики, моему давнему знакомому Эдгару Рзаеву, чтобы он выступил открыто и гордо в защиту прав нашего ЛГБТ-народа (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) КРОО "Другой взгляд" и Северной ЛГБТ-лиги. Ты, Эдгар, как никто другой, понимаешь, что подобный закон может задеть любого общественника, даже самого дорогого твоему сердцу человека, близкого друга или соратника... Следовательно, ты просто не можешь быть безучастным. Соглашусь, что отношения между нами не всегда были такими гладкими, но я понимаю, что наши общие друзья (геи и бисексуалы) сегодня просто ждут твоей поддержки и непривзойденного лоббирования антигомофобских законов на уровне региона перед лицом федеральной опасности вского рода "моралистов", повторюсь, ведь эта защита и помощь и в твоих интересах тоже. Уже скоро в Сыктывкаре состоится наша традиционная "Неделя против гомофобии" - это хороший шанс для тебя, Эдгар, проявить себя в новой ипостаси, например, гей-активизма. И, пожалуйста, только не нужно потом всем утверждать, что ты ненавидишь"пидорасов", мы то, члены ЛГБТ, тебя лучше знаем..."

http://kalininartem.livejournal.com/27931.html

о яйцах
6 апр 2012 20:54

Насчет яиц -это мысль. Нужно попробовать принять закон о принудительной кастрации педерастов, отрезать у них яйца. Пройдет и Госдуме и среди народа на "ура".

Не пойдет
7 апр 2012 00:58

Половина думы - гомосеки и педофилы. Если бы не думское гомосятско-педофильно-некрофильно-зоофильное лобби, эти бы так не расплодились.

Mosk
8 апр 2012 10:17

Определение биологического вида гласит: "Вид - совокупность популяций особей, способных к скрещиванию с целью образования плодовитого потомства".
Отсюда следует, что пид@расы к виду "хомо сапиенс" не относятся.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСыктывкар