Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. РАЗ, ДВА, ТРИ - ВИШЕНКУ РУБИ!

РАЗ, ДВА, ТРИ - ВИШЕНКУ РУБИ!

Леонид Ковязин
Леонид Ковязин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


Гости Кирова (Вятки) желая сказать что-то хорошее о приютившем их на время городе, часто говорят: "Какой у вас зелёный город. Не то что у нас в ...". Но видимо вскоре гостям земли вятской придется напрягать извилины в поисках более оригинального комплимента.
Вот небольшая компиляция фактов.
1. Калининский бор 
75 гектаров особо охраняемой зеленой зоны. Сосновый бор, естественная лесополоса, разделяющая несколько поселений и дачи от Кирово-
Чепецкого хим. комбината. Общественная палата брала под контроль это дело, но мало что получилось.

2.Кочуровский парк 
Четыреста деревьев будет срублено из-за того, что в период планировки никто не посоветовался с местными жителями. Они возмутились, но менять готовый план никто не собирается. Интересно и то, что варианты строить на выезде из города всерьез никто не рассматривал. Инфраструктуры нет.

3. Отель Хилтон. 
Впихнуть гостиницу в готовый парковый ансамбль - это, вообще, додуматься надо.

4. Парк Победы.
Здесь строго говоря нет никакой вырубки. Но очень интересный срач флуд из-за того, что будет построенно в парковой зоне, странное молчание застройщиков и махинации чиновников.


5. Дворец Пионеров.
Рядом с Дворцом Пионеров будут построено несколько коммерческих (а других нет) спортивных центров.  Чиновники уверяют, что детям будет предоставлен бесплатный вход в часы, которые не пользуются коммерческим спросом. То есть по будням в дневное время. Как раз когда у них школьные занятия. Противники здесь.

6. И напоследок, пару дней назад уже мертвые "Алые Паруса" лишились яблоневого сада. ССК строящее здесь высотку отрицает свою причастность. Жители дома напротив говорят, что ограждали здание и пилили деревья одни и те же люди. Вот так, не тратя время на разрешения и договоры даже с чиновниками (чего уж там о горожанах думать) можно рубить скверы в областном центре.

И нечего обижаться на депутатов, бизнесменов или чиновников. Они ведь заботятся о вас, хотя и себя не забывают. "Ничего личного, просто бизнес".

P.S.
"- Вырубить? Милый мой, простите, вы ничего не понимаете. Если во всей губернии есть что-нибудь интересное, даже замечательное, так это только наш вишневый сад.

-Замечательного в этом саду только то, что он очень большой" (с)

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Насколько ценны показания, данные под пытками? Примерно ни на сколько
Мнение
29 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Возвращение имен в Сыктывкаре
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме