Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Об отношении к "бывшим"

Об отношении к "бывшим"

Алекс Гура
Алекс Гура
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Пока мы тут с утра на морозе..", "Кнопки жать - не кувалдой махать!".. "Пиндосы - они все такие..", "Да он прошёл специальную подготовку — это ж сразу по постам видно.."

Это только выдержки из того "коктейля" чувств и эмоций, который выплёскивается почти всегда, после того как собеседники узнают, что я живу за пределами "рублёвого пространства". Одни вспоминают об убитых индейцах и империалистических войнах, другие — о господстве доллара и мировом заговоре, третьи всё ждут, когда же за "простенькими, казалось бы, вопросами" последуют "территориальные претензии": спектр мнений невероятно широк.

Люди, открыто заявляющие о том, что Путин и Ко — шайка ворюг, вдруг начинают "проводить грань": дескать, быть против Путина — это одно, а вот "заодно с 'амерами'" — это "са-а-авсем другое" и т.п.

Я знаком со многими эмигрантами в первом поколении: из Китая, Индии, Новой Зеландии, Филиппин, Великобритании, Непала — и никогда не слыхал, чтобы *их* бывшие соотечественники так же относились к эмигрировавшим в США..

Почему, как вы считаете? Неужели это такая "национальная особенность"? 

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
12 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Шпиономания набирает обороты
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вот прочитайте
24 фев 2012 20:01

что пишет один из "патриотов" заокеЯнишей,Дубнов:
А ты, гнида,
13:33, 19 февраля #
можешь определять, кто исполняет заповеди Спасителя, а кто -нет. Гордыня-смертный грех. Так что закройся. К тому же ты, еще и убийца. И сребролюбец. Так что, сдохни быстрее, лже-православный.

Ъ культур-мультурный
13:56, 23 февраля #
поЦ-Триотттт:

Ты, БЗ,
10:56, 9 Декабря #
урод и провокатор. Я тебе на минуту поверил несколько дней назад, когда ты из себя патриота состроил. Теперь вижу, что зря. За "народ", говорите, воюете? Даже вас бесноватый Зильберг вякнул, что победили коммунисты, ЕР, жириновцы и СР. Либеры-то тут каким боком?!

И теперь вся шваль блажит за обще-"народный" протест. Да хрен бы с вами, идиотами. Вы не только революцию сделать, но и портки после туалета застегнуть не сможете, по причине полной импотенции. По большому счету, насрать и на тех идиотов, которые за современными гапонами пойдут (а не хрен шляться, где ни попадя). Но в Москве несколько сот тысяч гастеров, если не миллион. Вы, уроды, гарантируете, что не будет погромов с их стороны?

(Размещаю "Вконтакте", т.к. ваша поганая редакция меня удаляет)
Ответить

Спичак
10:59, 9 Декабря #
Не знаю, кто это пишет, но пишет разумно...
Ответить

Ъ
11:08, 9 Декабря #
пишет
Ответить

Вот ты, козел:
11:38, 9 Декабря #
вы будете "связывать" полицию, а она, видите ли "ОБЯЗАНА", защищать столицу от погромов. Вот ты скот.
А то что ПОПЫТАЛСЯ наплевать на меня, то значит, что гнус ты, когда желал мне чего-то хорошего. А и здорово. Здорово, что снял маску с Ыбла своего, и показал, что ты зильберговский выкормыш.
Ответить


А это будем посмотреть:
12:05, 9 Декабря #
пока вся либеровская проблядь заткнулась, тебя, ублюдка , выставляют. Потому как ссат: что от этого американского отморозка ждать. А тебя я, конечно же, найду. Киселева-Чморыча нашел, и тебя найду. ЖдиТСЯ.

а то видите уже ответную реакцию на гной и высер Дубнова.

25 фев 2012 00:42

Американские советники под дирижером Чубайсом убивали СССР. Поэтому отношение к "американцам" отличается от отношения к представителям других стран. Это же очевидно....

Семенов -член КПСС
25 фев 2012 00:54

Написать такую ахинею: "Американские советники под дирижером Чубайсом убивали СССР"!!! Ты глянь, кто стоял во главе Госдумы и чье было депутатское большинство, а потом уж и вали все на Чубайса. Рассуждаешь как старый больной коммуноид.
Иди лучше в пикет

25 фев 2012 02:29

Залоговые аукционы, по которым все лакомые куски были розданы будущим олигархам для профилактики возврата левых, были проведены ВОПРЕКИ запрету ком думы Указами Ельцина. Иди лучше в интернет и почитай...

Семеныч, иди в пикет
25 фев 2012 13:07

Почитай сначала показания Березовского в суде в Англии, как он подписывал указы у Ельцина, если тебя так чешут залоговые. И подумай, чьи люди сидели в Госдуме и по чьей указке они квакали против Чубайса

33--Семёнову !
25 фев 2012 02:39

Чубайс А.- грамотный специалист !!!
ЕдРосы- его объявили (МИШЕНЬЮ) для метания
дротиков - ЕдРомудами !
И рождны они - в КП-СС !

Зануда
28 фев 2012 17:52

В Интернете найдите: Линдон Ларуш о предателях в советском руководстве. Экс-кандидат в президенты США прямо говорит, что Горбачёв, Чубайс и Ко - предатели своей родины, что они разрушали страну методично, планомерно, злонамеренно и своекорыстно.
youtube.com/watch?v=eTQ6f_hIifQ

Сорокин
25 фев 2012 01:05

Алекс, вы немного напутали. К "амерам" с предубеждением относятся как раз сторонники Путина и К, называя оппозиционеров агентами госдепа.

Сереж, к амерам с предубеж
25 фев 2012 01:39

Ты уже совсем запутался, Сергей! К "амерам" с предубеждением относятся даже рядовые "Захвати Уолстрит". Или это происки Алькаиды?

25 фев 2012 02:32

Народ относится к предубеждением к идеологии атлантизма, к ГОСУДАРСТВУ США, а не к рядовым американцам. это ж понятно...я со многими амерами общался без всякой предубежденности.

25 фев 2012 03:58

Рядовые участники и исполнители Occupy Wall Street — публика весьма разноликая, не имеющая ни единых целей, ни единых требований..
Общим, пожалуй, является только "смутное ощущение", что "что-то не так"..

25 фев 2012 14:35

Я воодушевлен массовым покаянием рядовых участников ОУСа, "смутно ощущающим", что США завели мир в тупик потреблядства.

25 фев 2012 20:21

Два момента:
1) США не заводили никого в тупик: это просто страна, а не "руководящая и направляющая сила" развития человечества. Как и всякая другая, эта страна может совершать ошибки, но это вовсе не означает, что все остальные страны мира тоже должны совершить те же ошибки: ".. и каждый за себя несёт ответ" (С) А. Макаревич
2) Я читал интервью в участниками OWS и смотрел видеосюжеты на соотв. тему: от "местных" (Baltimore, Washington) до дальних (в других штатах). Могу Вас заверить: ни о каком покаянии речь не шла и не идёт. Сумбур в головах у протестующих — это да, но никто из них ни в ч

25 фев 2012 20:22

..ём не каялся.. ))
(Почему-то пост разорвался на две части)

25 фев 2012 03:52

Небольшое уточнение: я имел в виду отношение не к американцам, а к бывшим соотечественникам, эмигрировавшим в США..

а вот вам еще
25 фев 2012 03:56

пример диалога соотечественника из США:
Заповедь Христа
13:25, 19 февраля #
"А Я говорю вам:любите врагов ваших,благославляйте проклинающих вас,благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих и гонящих вас.
Да будете сынами Отца вашего Небесного..."(Евангелие от Матфея гл.5,ст.44-45)

Мы видим обратное из текста поста:
"Между тем, по некоторым данным, «проверка по факту размещения в сети Интернет материалов, возбуждающих вражду по признаку отношения к религии» была инициирована заявлением, поступившим из Сыктывкарской и Воркутинской епархии."

кто не соблюдает заповеди Христа,можно ли его считать христианином? Пусть ответит сам себе тот кто написал заяву в СК.
Ответить

ОТВЕТ ДУБНОВА:
А ты, гнида,
13:33, 19 февраля #
можешь определять, кто исполняет заповеди Спасителя, а кто -нет. Гордыня-смертный грех. Так что закройся. К тому же ты, еще и убийца. И сребролюбец. Так что, сдохни быстрее, лже-православный.

25 фев 2012 14:33

Дак они же убежали в ГОСУДАРСТВО США, многие шил на уловки с грин картами лишь бы к мировому жилническому государству прибыть.

Лия
25 фев 2012 02:13

Коми, он и в Африке Коми. Я сама такая.
Ведусь на пустые слова. На мелочи обижаюсь и любому могу наговорить гадости...и не быть мне человеком Мира... НИКОГДА-:((((

туземцы, хули....
25 фев 2012 14:36

))))

норыч-гура
25 фев 2012 11:18

не обрашайте внимания на убогих
пушай слюной брызгают
если всех дебилоидов слушать, то ни чего в жизни не успееш сделать
посылайте всех далеко, далеко - за горизонт
очень помогает

норыч, падла, ты
25 фев 2012 19:38

давно за горизонтом

Сарычев Юрий Автору
26 фев 2012 12:12

Алекс, об отношении к бывшим в России имеет смысл судить не только по И-нету (здесь королевство кривых зеркал-).
По-моему, так нет в России (я снова говорю шире, чем в И-нете или на сайте "7Х7") понятия "бывшие" - ну, уехал, так понятно - работу нашёл и работаешь себе (рыба ищет где лучше, как говорят в России)...К тому же в России отхожий промысел мужикам был исстари свойственен - а это и есть Ваш вариант.
Вот Вы, лучше поделитесь, что Вас писать побуждает? Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу,
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам...?

Или как?

26 фев 2012 18:38

Юрий, Ваш вопрос показался мне интересным (и даже слегка застал врасплох), поэтому я решил ответить не в комментах, а отдельной заметкой..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме