Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Об отношении к "бывшим"

Об отношении к "бывшим"

Алекс Гура
Алекс Гура
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Пока мы тут с утра на морозе..", "Кнопки жать - не кувалдой махать!".. "Пиндосы - они все такие..", "Да он прошёл специальную подготовку — это ж сразу по постам видно.."

Это только выдержки из того "коктейля" чувств и эмоций, который выплёскивается почти всегда, после того как собеседники узнают, что я живу за пределами "рублёвого пространства". Одни вспоминают об убитых индейцах и империалистических войнах, другие — о господстве доллара и мировом заговоре, третьи всё ждут, когда же за "простенькими, казалось бы, вопросами" последуют "территориальные претензии": спектр мнений невероятно широк.

Люди, открыто заявляющие о том, что Путин и Ко — шайка ворюг, вдруг начинают "проводить грань": дескать, быть против Путина — это одно, а вот "заодно с 'амерами'" — это "са-а-авсем другое" и т.п.

Я знаком со многими эмигрантами в первом поколении: из Китая, Индии, Новой Зеландии, Филиппин, Великобритании, Непала — и никогда не слыхал, чтобы *их* бывшие соотечественники так же относились к эмигрировавшим в США..

Почему, как вы считаете? Неужели это такая "национальная особенность"? 

Материалы по теме
Мнение
23 января
Марина Седнева
Марина Седнева
О чем вам не расскажут в путеводителях по Парижу
Мнение
31 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В день Памяти жертв политических репрессий посетил два знаковых места в Новгороде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме