Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Утро в стране вероятного противника

Утро в стране вероятного противника

Алекс Гура
Алекс Гура
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я ещё дома.. Открываю сайт 7x7 Новости Мнения Блоги, вижу "шапку", предлагающую "выбрать регион" — и невольно улыбаюсь: список явно надо расширить..

Сегодняшнее утро — самое что ни на есть обычное. На градуснике - 6.8 мороза (значит, машину надо будет греть чуть дольше), зато прогноз на день просто отличный: от +6 до +8, ветерок и солнце.. Дочь в школу отвезёт жена, на работе, слава Богу, ничего экстраординарного: сбоев и неполадок "в продакшн" нет, пресловутый "конец квартала" ещё далеко, да и меня он, скажем прямо, почти не касается: так, по-мелочи..

Радио (любимая станция NPR) бодро передаёт новости: от "пробок" и аварий на дорогах до международных новостей и детального прогноза погоды на ближайшие пару-тройку дней.. Опять выборы.. Кандидаты, платформы.. Сэнторум начал опережать Ромни.. Гингрич не теряет надежды.. Police activity где-то на 270-ой, зато 95-ая без проблем в обе стороны.. Индексы Dow Jones, Nasdaq, S&P.. Две недели до выборов.. Путин.. Ралли.. Сирия.. Афины..

А вот и "родной завод".. Всё-таки есть минусы в том, что до работы ехать всего-ничего: ни новости толком послушать, ни перейти из "домашнего" состояния в рабочее.. Как всегда в вестибюле никого: ещё 40 минут до начала рабочего дня.. Киваю секьюрити при входе, он отвечает тем же..

Лифт, 4-ый этаж, родной cubicle..  Тэ-э-экс, ща посмотрим, что Outlook подбросил "на завтрак": редко-редко, но случается, что за те 25 минут, которые я провожу в пути, в Inbox падает один-единственный e-mail с отметкой Important и невнятным описанием "производственной проблемы".. Нет, ничего такого в этот раз не случилось; можно пойти заварить чай (кофе здесь плохой, да и чай тоже не очень).. Хм.. А ведь было дело: Lipton когда-то был в цене.. Впрочем, ладно: это всё детали и мелочи..

35 минут пролетает незаметно; этаж постепенно заполняется людьми..  Голоса и приветствия.. В соседней комнате уже вовсю идёт телеконференция с кем-то "заморским": уж больно силён акцент у говорящего с той стороны..

— Morning, Alex! Would you stop by after the meeting? Rimantas has some thoughts about extensibility changes..
— Morning, sir! Sure!

.. В обычной американской транснациональной корпорации начинается обычный рабочий день..

Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме