Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Прогноз на песец

Прогноз на песец

Андрей Попов
Андрей Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://ir-ingr.livejournal.com/1057585.html#cutid1

Письмо от одного друга

Привет, Илья.

Наблюдения за всеми этими митингами-петтингами наводят меня на грустные размышления. Не хочется повторять банальные вещи о том, что и так называемая оппозиция, и нынешние рули, за редчайшими исключениями, своим положением обязаны ЕБН. Что операция «Местоблюститель» является по сути продолжением операции «Преемник», когда все идеи демократии и Конституцию легко разменяли на указ о личной неприкосновенности семьи. А операция «Преемник», в свою очередь, всего лишь логичное развитие коробок из-под ксерокса 1996-го и антиконституционного вооруженного переворота 1993 года. Что характерно – сопровождались все эти операции, включая расстрел парламента, бурными аплодисментами т.н. демократической общественности. И даже посильным участием в освоении плодов.

Тяперича оне негодуэ. Ну, логика тут уже давно не ночует. Но я не об этом. Гораздо печальнее другое. Ни обанкротившиеся нынешние рули, ни кремлевский проект Прохорова, ни пронафталиненные бывшие адепты партии власти – никто из них не готов даже озвучить основные вызовы, встающие перед страной в полный рост. Только полные склеротики не помнят, как СПС с Борисом Ефимовичем Немцовым шел на выборы в 99-м под лозунгом «Путина – в Президенты, Кириенко – в Думу». Или как младой Рыжков в той же Госдуме с трибуны корил депутатов, пытающихся «раскачивать лодку» в столь трудные для страны времена. Про Касьянова с Кудриным даже смысла нет упоминать…

Проблема не в мелкости и недостойности нынешней кремляди и тех, кто стремится им на смену.

Проблемы совсем в другом. Что делать России в условиях абсолютно новых вызовов. Когда грядет новый мировой порядок. Когда самый крупный фальшивомонетчик всех времен и народов, ФРС, совсем потеряла берега. Когда судорожные заклинания, опошленные еще Остапом Ибрагимовичем, про отцов русской демократии и заграницу, которая нам поможет, уже никому не смешны. Когда офицеры НОАК в гражданке, с непременными видеокамерами, группами так называемых туристов ежегодно приезжают в крупные приграничные города нашего Дальнего Востока. Чтобы своими ногами пройти будущие рубежи задач первого дня. Когда стремительно теряется Кавказ. А радикальные исламисты вербуют сторонников даже на северных вахтах нефтяников. Когда «самый любимый» министр обороны готовится отметить пятилетие во главе руин наших Разоруженных Сил.

Когда абсолютно понятно всем, хоть чуть-чуть изучавшим историю, что демократия – это распиаренный золотой век, давно прошедший. И тогда-то свободные граждане мало что решали, иначе зачем было придумывать термин «олигархи» за тысячи лет до нашей семибанкирщины? И вообще, так называемые «демократические» государства экономически стояли на плечах нещадно эксплуатируемых рабов. Или – колоний и полуколоний.

Только не надо меня лечить сказками о том, что все это в прошлом. Оттого, что цепь собакам удлинили и разрешили лаять, они не перестали быть цепными. Вспомни, как травили в суперпросвещенных и демократических Штатах тех, кто усомнился в необходимости захвата Ирака и наличии там ОМП. А что сейчас делают в Сирии? Да то же, что в Ливии и т.д. Сначала откуда-то выныривает маленькая псевдооппозиция, щедро финансируемая и вооружаемая. Как только она начинает беспредел, власти вынуждены принимать жесткие меры. Это Восток и слабый правитель иначе будет обречен. Тут же вписываются «демократы» Запада и начинают жестко гасить авиаударами правительственные войска, передавать «оппозиции» авуары страны в своих банках и т.д. Если и это не помогает, можно послать и свой спецназ. А чего там стесняться? И кого? Все во имя демократии…

Будущее явно принадлежит не этой модели мирового устройства. И никто нас не ждет в так называемом мировом миллиарде, пока судорожно пытающемся продлить свой век любыми способами. Практически отбросив любые условности.

И вовсе не нефть и газ являются главным ресурсом России. А просто земля, пригодная для проживания. И вода, пригодная для питья. Именно за них в очень короткой исторической перспективе и будет идти рубка. И когда валютой станут вовсе не разноцветные фантики, а пресловутые «еда и патроны». Когда так называемая «демократия» сменится жесткими военными или полувоенными авторитарными режимами, единственно способными удержать лохмотья старого мира от полного хаоса. Вот тогда все нынешние ерзания по трибунам и около «что тех, понимашь, что этих», будут казаться недостойными упоминания в вечернем разговоре у костра. Если будет кому эти костры разводить…

Обо всем этом никто из них даже не думает. Ни вросшая намертво седалищами в кресла кремлядь с холуями. Ни те, кто мечтает их в этих креслах заменить. А посему у меня нет сомнений в неминуемом приходе большого пушистого зверька. На 1/8 земного шара, как минимум.

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Геи, евреи, кто дальше?
Мнение
30 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Полагаю, что суд затягивает процесс по делу офицеров ДПС в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме