Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Путина удивили мусульмане

Путина удивили мусульмане

Олег Кублицкий
Олег Кублицкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте Интерфакс размещена заметка с заголовком «Поясу Богородицы поклонялись даже мусульмане, рассказал Путин»

Помимо прочего, премьер выразился следующим образом: «Их священники (т.е. в храме Христа Спасителя – О.К.)спрашивали, почему. Они отвечали: "Бог его знает, вдруг поможет».

Несусветный бред.

Потому что истинный мусульманин ответить подобным образом никогда бы не смог. Совершенно очевидно, что высказывание это направлено лишь на то, чтобы подчеркнуть превосходство православия над прочими религиями. Дескать, мусульмане – суеверные и далекие от правой веры – и те пришли. Ну да ладно, нам не жалко…

А ведь между тем, Пояс Богородицы для мусульман – абсолютно точно такая же святыня, как и для христиан всех конфессий.

Вот что пишут (между прочим, без нездорового ажиотажа и какого бы то ни было суеверия) о Поясе на исламском информационном портале islam.ru:

Пояс Пресвятой девы Марии (Марьям) привезли в Россию

21 октября 2011 Хаджи-Мурат Раджабов

Пояс матери Иисуса (мир ему) хранится в афонском монастыре Ватопед.

В Россию из Греции впервые в истории доставлена одна из величайших святынь – Пояс, который принадлежал Пресвятой деве Марии (Марьям) – матери Иисуса Христа (Исы (мир ему)). 

...

Пояс матери Иисуса (мир ему) хранится в афонском монастыре Ватопед. У подножья горы Афон хранятся многие реликвии. Но самая главная из них – Пояс Марьям, который, по преданию, Марьям связала сама из верблюжьей шерсти.

...

Всё, что связано с Марьям и Пророком Исой (Иисусом) (мир ему), является священным для мусульман. И пояс, который носила Пресвятая Марьям, для мусульман тоже имеет большое значение. Мусульмане очень любят и ценят Пророка Ису (Иисуса) (мир ему) и Марьям.

Достоинство Марьям подчёркивается и тем, что её имя упомянуто в Коране. В этом священном Писании Марьям удостоена самых прекрасных слов и самой замечательной похвалы, которая стала воздаянием за её прекрасные деяния и совершенные устремления. Марьям днём и ночью поклонялась Создателю. Её богобоязненность стала известной среди сыновей израилевых. Она была в числе избранных рабов Аллаха. В Коране она восхваляется как благочестивая.

Она целиком и полностью отдалась искреннему поклонению Всевышнему и смирилась перед Ним. Она желала выполнить волю Аллаха, о которой ей поведали ангелы: «О Марьям! Воистину Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. О Марьям! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется» (смысл 42–43 аятов, суры 3).

Великие милости, которые даровал Всевышний Марьям:

1. До неё в служение принимались только мальчики, а благодаря мольбе её матери она тоже была принята.

2. Она была под опекой Пророка Закарии (мир ему).

3. Её кормил райской пищей Всевышний.

4. Аллах дал ей возможность увидеть ангела Джабраила (мир ему), что было дано только пророкам.

5. Аллах защитил её и сына от козней шайтана.

6. Её сын – Пророк Иса (мир ему) – разговаривал ещё с пелёнок и заступился за мать перед людьми, которые её оклеветали.

 Вот так вот. Так что ничего удивительного в том, что поклониться Поясу приходили мусульмане, нет. Удивительно, что это удивило храмовых священников и премьера, очевидно, ничего не знающего об одной из величайших религий собственной страны.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Я увидела много-много достойных людей России
Мнение
30 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как уйти из армии: комиссация по здоровью
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме