Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ху из мистер Фу?

Ху из мистер Фу?

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начался новый учебный год, и снова в стенах учебных заведений школьники и студенты стали часто слышать проклятия своих преподавателей в адрес министра образования и науки РФ - мистера Фу. Этот человек уже который год подряд выдумывает всё новые и новые реформы в и без того больной системе российского образования. Реформы эти встречают массу критики со стороны педагогов. Родители и учащиеся тоже выражают недовольство, но кто их спрашивал? А вот уж с кем-кем, а с преподавателями надо бы считаться... Откуда же взялся этот мистер Фу, и как его голова рождает такие губительные для людского образования проекты?

 

Андрей Александрович Фурсенко- физик по образованию(вот и руководил бы дальше движением тел, а не движением мозговых процессов в головах…), до 2000 года мало кому мешал в своём Питере, занимая различные посты, но после избрания президентом В.В.Путина карьера Фу перебазировалась в Москву(«Новая газета» утверждала, что Фурсенко был соседом В. Путина по дачному кооперативу «Озеро»):

  • В 2001—2002 — заместитель Министра промышленности, науки и технологий РФ.
  • С июня 2002 — первый заместитель Министра промышленности, науки и технологий РФ.
  • С октября 2003 — и. о. министра промышленности, науки и технологий РФ.
  • С 9 марта 2004 — министр образования и науки РФ в Правительстве М.Е.Фрадкова.
  • 24 сентября 2007 сохранил свой пост в Правительстве В.А.Зубкова.
  • С 12 мая 2008 — вновь министр образования и науки в правительстве В.В.Путина. С 11 января 2010 — член правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

Мистер Фу является ярым сторонником системы ЕГЭ, курирует национальный проект “Образование”, благодаря которому, входящие ранее в 100 лучших ВУЗов мира Московский и Санкт-Петербургский Государственные Университеты уже опустились во вторую сотню. Отчасти объяснить это можно тем, что, согласно вышеупомянутому проекту, предусматривается создание двух новых федеральных университетов: Южного и Сибирского, на каждый из которых государство выделяет по 3 млрд руб. Внимание и предпочтение финансовых и интеллектуальных вложений отдано именно им.

В общем, человек получился слишком “деятельный”, так как своей деятельностью он навлёк на себя ненависть без малого большинства педагогического сообщества страны. Школьные учителя и преподаватели ВУЗов, кажется, готовы устроить суд Линча над этим “деятелем”, ведь он губит то, что они пытаются созидать - образование в стране в страшном упадке, безграмотность и необразованность процветают во всех слоях, общество уверенно деградирует...

В Фурсенко не раз бросали куриные яйца, а в марте 2011 года появилось Открытое письмо Президенту с требованием отставки Андрея Александровича из-за разрушения им системы музыкальных школ, которое подписали такие известные деятели отечественной культуры как Олег Табаков и Владимир Спиваков. Не трудно догадаться, что подобные письма готовы подписать ещё миллионы человек, которые понимают или начинают сознавать, что этот мистер Фу несёт с собой только хаос и разруху в дом тяжело больного тела российского образования.

Вероятно, в этом кто-то заинтересован? Ведь быдлом править легче...

Оригинальный пост здесь: http://pasha-delf.livejournal.com/

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Мнение
7 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Стоило ли голосовать
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Учитель Вербин
10 сен 2011 00:08

Я не хочу оправдывать "мистера ФУ", но напомню педагогической и прочей общественности, что над ФУ есть мистер ПУ, приказы и распоряжения которого он выполняет. Если педагог ругает на кухне мистера ФУ и не видит связи с мистером ПУ и, "задрав штаны", бежит в так называемый "Народный" Фронт, то такому педагогу можно только высказать истинное "ФУ!". Да и какой он педагог, если не научился видеть причинно-следственные связи - ГНАТЬ В ШЕЮ таких ПОДАЛЬШЕ ОТ ДЕТЕЙ!

мимо проходил
10 сен 2011 01:23

как же?там минимум 2 намека на заинтересованность пуьтина.внимательней быть надобно вербиным

Любовь
10 сен 2011 01:45

Учитель Вербин!
Считайте меня коммунистом!)Я-за ваш взгляд на Фу и Пу))

РВС
10 сен 2011 10:35

Правильно, чем ФУ И ПУ, лучше ЗЮ.

Вербин
11 сен 2011 12:27

РВСу: ЗЮ ещё хуже, так как это "троянский конь", приготовленный очень давно новой властью.

Григорян
10 сен 2011 19:34

Я согласен с Павлом относительно Фурсенко, прав и Алексей. Добавлю, что дело не упирается ни в Фурсенко, ни в Путина. У нас за двадцать лет был один приличный министр образования - Филиппов. Этот - Асмолофф, который при Ельцине сидел, разрушал образование еще более энергично, чем Фурсенко. Замена Фурсенко ничего не даст, пока не изменится политика.

Вербин Григоряну
10 сен 2011 22:03

А я согласен с Владимиром Григоряном. Действительно и в образовании, и в армии, и в медицине, и в управлении страной политика КАПИТАЛА. Набить себе карманы побольше любой ценой, а всё остальное крепкое ещё с советских времён добить и разрушить (очень часто по требованию Запада). Отсюда вывод - у власти марионетки или предатели России. Только вот Григорян со мною не согласится, что менять политику надо снова как в октябре 1917 года - на советскую власть с общенародной собственностью на средства производства.

Григорян
10 сен 2011 22:11

Вербину:

Я считаю, что все сырьевые ресурсы и предприятия по их первичной обработке, так же как и трубопроводы - должны принадлежать государству. Это не только справедливо, так как все эти мощности были приватизированы за копейку в казну и две копейки на взятки, но и единственный путь - направить бизнес-энергию в сторону создания высокотехнологических производств в промышленности и сельмком хозяйстве.

норыч
10 сен 2011 23:16

бред дилетантов
государство это кто? те кто все сейчас тырит и в швейцарию и лондон все вывозит?
где лужа и батурина сейчас? в лондоне?
государственники мля
настоящие дебилоиды

АлекСевер
11 сен 2011 11:11

Недавно Нургалиев порекомендовал своим подчинённым тщательно изучить "психологическую составляющую" в высоко им оцененном сериале "Глухарь".

Наверное, пора и Фурсенко рекомендовать для изучения сериал "Школа", а Сердюкову - сериал "Солдаты".

Похоже, что пришло время строить жизнь по фильмам-сериалам....

А эта волна повсеместных переименований (по западному образцу)...
Видимо, имеется ввиду "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".
Появились мэры и сенаторы, менеджеры и шопы, лицеи и колледжи, полиция вместо милиции ...

Может имеет смысл не распыляться..., а переименовать всё скопом.

Россию переименовать в Швейцарию (Норвегию, Америку или ещё как-то).
И всё наладится ... Заживём ...

Срочно
11 сен 2011 11:20

необходимо переименовать "Ладу" в "Рол Ройс", или на худой конец в "Мерседес", чтобы поправить дела в российском автопроме.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме