Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О собачках, Интехе и многом другом

О собачках, Интехе и многом другом

Анна Петракова
Анна Петракова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале этого поста хочу сказать, что я не отношусь ни к одной из новомодных организаций г. Сыктывкара, я не выступаю от имени анархо-экологов, и не выступаю против кого-то. Просто была полна негодования сёдня. А причина вот в чём:
Многим уже известно, что 8 февраля 2011 года на сайте democrator.ru было опубликовано письмо "Остановить убийства бездомных животных в Сыктывкаре". На этом же сайте любой желающий, не оставшийся равнодушным к проблеме мог выразить свою активную гражданскую позицию и подписаться под письмом. Вот, собстно говоря, и прямая ссылка на проблему: http://democrator.ru/problem/3931/docs#
Сегодня на том же сайте был опубликован ответ. 

Какие конкретно строки вызвали моё негодование? а вот эти: «Между ООО «Интех» и гос. учреждением РК «Сыктывдинская станция по борьбе с болезнями животных» договор на оказание ветеринарных услуг по протиэпизоотическим мероприятиям, стерилизации и эвтаназии отловленных животных. В феврале текущего года специалистами Управления ЖКХ АМО ГО «Сыктывкар» с участием члена Общественной палаты РК Поташева П.В. была проведена проверка качества содержания отловленных бродячих животных в пункте их временного содержания по адресу: ул. Лесопарковая, 1. Нарушений установлено не было». Ё-маё, товарисчи, если уж вы что-то пишете, то хотя бы следите за тем, что в мире-то творится?! Те, кто писали это обращение вообще в курсе, об анархо-экологах?! О статье на 7х7: http://7x7-journal.ru/newsline/11364 ?! и вот окончательно меня добила фразочка «За период с 01 февраля текущего года по настоящее время случаев жестокого обращения с отловленными животными не зафиксировано». То есть как бы сообщение ребят, что на этой чудо-базе, прошедшей все проверки, собачек сжигают – это ещё не жестокое обращение?! или как?!

В принципе, вот и все мои мысли по этому поводу, а хотя, вот ещё одна: на момент 22.00 5 апреля в голосовании «Устраивает ли вас ответ по проблеме?» приняли 56 человек. 55 из них нажали на кнопочку «Нет», и только один был рад и нажал «да». хм.. кто бы это мог быть?!

 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Мнение
13 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Когда вся система перестроилась на новые репрессивные рельсы, освободились руки для уехавших из страны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме