Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Наша тихая прокуратура

Наша тихая прокуратура

Юлия Посевкина
Юлия Посевкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях Астраханская прокуратура  подала иск в суд на муниципальные власти за отсутствие мест в детских садах. Там устроена в садики только половина  дошкольников от трёх до семи лет. К тому же существует ещё одна очередь – из льготников (многодетные семьи, военнослужащие, матери-одиночки).
Что интересно,  минувшим летом  прокуроры уже вносили  представление главе Астрахани.  Но власти ограничились разработкой очередной программы.   Такие поверхностные, не решающие проблемы  действия прокуратура расценила как бездействие, и  подала иск в суд с требованием обязать муниципалитет принять исчерпывающие меры по открытию недостающего количества мест для льготной категории граждан в срок до 1 июля этого года. Затем в течение двух лет нужно будет обеспечить местами и остальных 935 детей, родители которых сегодня вынуждены сидеть дома.
Нам бы такую прокуратуру!
Сыктывкарская же прокуратура, во-первых,  сама тихо сидит в здании бывшего детского сада, отнимая тем самым у детей 100 мест, во-вторых, никак не может увидеть законных оснований для обратного перепрофилирования ещё двух зданий, которые сейчас занимают управления образования и дошкольного образования Сыктывкара.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Мнение
16 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Нас предупредили, что будет только хуже
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Белкин
4 апр 2011 22:52

... и ни ххх не будут делать. Команды ждут, виляя хвостом и облизывая ботинки ...ера. Служба такая

АВСеменов semenale
5 апр 2011 02:11

А в Архангельске суд удовлетворил заявы родителей на предоставление места в детсадах. Все новые регионы вводят выплаты за домашнее воспитание до 3-5 лет. Норматив 5 000 рублей за ребенка в месяц. В Чехии детское пособие в размере 30% от средней зарплаты по стране выплачивают семье, воспитывающей ребенка до 3(4) лет дома.

http://vkontakte.ru/club22093330?f=1

Посевкина Юлия
5 апр 2011 11:33

было бы желание, а способ всегда найти можно

хаха
5 апр 2011 13:36

ну да, зачем садики, главное - чтобы управления были размещены в тепле и свете))) ой, я не могу, Коми... было бы смешно, если бы не было так грустно

Макар
5 апр 2011 18:08

Чиновники важнее чем дети...

Читатель63
6 апр 2011 20:15

Внимательно прочитал программу развития дет садов в г. Сыктывкаре с 2011 по 2016, её смело можно назвать программой строительства 1 (Одного) детского сада, всего по программе планируется содать 1200 мест, из них примерно половина возвращённые садики и один построенный, остальное уплотнение существующих, благо новый санпин это разрешает. Для тех, кто не знает, сняты количественные ограничения на число детей в группе, а на одного ребёнка положено 2 кв метра игровой площади. Столько же полагается покойникам на кладбище.

АВСеменов semenale
7 апр 2011 12:18

Зеньке Гайзер денег не дал и накрылась медным тазом разрекламированная "мэрская программа" модернизации дошкольного образования...

влада
6 апр 2011 23:06

Так и здание детского сада на Коммунистической, которое занимала Управляющая компания, тоже надо бы вернуть детям. Не хорошо отбирать у детей лучшее взрослым дядям. 12 групп всё-таки было в этом детском саду, столько детишек с родителями были бы счастливы!

АВСеменов
7 апр 2011 12:17

А где этот бывший садик на Коммуне?

Точно!
7 апр 2011 18:23

Там квартируется "Горводоканал"- собственность нового мэра Курсакова.

воркутянин
7 апр 2011 18:17

Было бы полезно опубликовать список тех детских садов, в которые взгромоздились взрослые дяди и тёти. А ведь это и подразделения МВД ( ну очень бедные!), и даже управленцы дошкольным благополучием ( кажется, по ул. Орджоникидзе).
А прокуратуре следует задавать конкретные вопросы
по каждому из садиков, в которых чиновники уютно озабочены проблемами детей.

Читатель
11 апр 2011 00:02

В одном из бывших детских садов-яслей, по Ордженикидзе, находится Управление дошкольного образования г. Сыктывкара, в другом, по Куратова, Минобразования РК, оба в хорошем состоянии, с нормальной территорией.

EVA4CA
20 сен 2011 22:54

Что мы хотим от качества нашего дошкольного образования? Когда идешь в магазин и покупаешь яблоко которое стоит три рубля, ты же не будешь требовать от продавца, чтобы оно было хорошего качества. Так и с садами, пока наши власти не обратят внимание на сады, на зарплату работников, в саду не будет квалифицированных кадров, одни пенсионеры, спасибо хоть они остались, но на долго ли?..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме