Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Театральный телемост. Сыктывкар-Ярославль

Театральный телемост. Сыктывкар-Ярославль

Ребекка Магомедова
Ребекка Магомедова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 марта с помощью Коми филиама СЗТ (Телеком) и Ярославского Ростелекома был организован телемост. Нам хотелось представить прессе основных действующих лиц наших апрельских гастролей. Думаю, что в ближайшее время выйдут статьи, а пока - видео.

Материалы по теме
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
000
27 мар 2011 20:02

Про Мезенцеву прикольно=)

Ребекка
27 мар 2011 20:21

00:00 про театр
02:30 про Сыктывкар
04:55 про 16ю школу

T-56
27 мар 2011 20:52

драмтеатр - это не для меня (уходит...)

Ребекка
27 мар 2011 21:16

С праздником кстати! С Днем театра.

Читатель
28 мар 2011 20:56

А какой интерес во всем этом у нашей драмы?Не понятно...почему не занимаетесь брошенными в профессии выпускниками С-П.театр.академии.?Где профессиональные режиссеры-наставники? Чего и кого вы пиарите-тех,кто сбежал из Коми? А что театр делает для творческого роста артистического состава? Вопросы,вопросы-когда наконец появятся реальные ответы...о перспективах нашего театра,а не чужих.

Борис Май
29 мар 2011 21:52

Ребекка! Помогите восстановить истину. Так кто же приезжает на гастроли. Все наше сообщество взбудоражно информацией,что это не Ярославский театр приезжает на гастроли,а привозят учебные спектакли Нагорничных с нашими студентами из Коми.Он преподает у них и тут все понятно, но если это так,то причем здесь Ярославский театр им. Волкова?

Ребекка
29 мар 2011 22:55

Приезжает Олег Нагорничных и co'. первые два спектакля играют студенты, но они не из Коми, кто вам сказал это? Нагорничных у них не преподает. И это полная чушь. Он поставил эти спектакли в учебном театре. Кому интересно наберите в инете. Третий спектакль играют два актера из театра им.Волкова, режиссер Нагорничных. В афише все есть. Мы написали ярославский театр, потому как в афише очень сложно объединить всю эту информацию. Нигде про театр им.Волкова я не писала и тут не надо никого обвинять. Пожалуйста, на сайте театра - видео, есть возможность посмотреть, оценить качество сценографии и решить идти или нет.
Или вам так дорог бренд? Я наоборот люблю штучный товар, который обычно водится только в уч.театрах. Вспомнить хотя бы "Калевалу", которую привезли наши питерцы.
Однако, думаю, что выяснять уже смысла нет, так как мы практически все продали.

Ребекка
29 мар 2011 22:56

Да порадуйтесь вы хоть немножко. Этого брюзжания и на работе хватает.

Это был ответ читателю
29 мар 2011 22:56

Ребекке
30 мар 2011 09:20

Если вы живете сиюминутностями и вас не тревожат
проблемы будущего коми театра в котором вы , судя по бурному постороннему пиару ,получаете зарплату,а не служите,то мне жаль этот театр ,который
на наших глазах становится "несчастным"

Борис Май
30 мар 2011 13:12

При чем здесь "брюзжание," "порадуйтесь,"" тем более выяснять нечего так как все билеты проданы."
Я просил Вас объяснить ситуацию. Вот и все.И Вы объяснили, что в Сыктывкаре будут даны три спектакля студентов Ярославского театрального училища.А все остальное мне видится как недобросовостная реклама.Под брендом театрального города и туманных названий театров из этого города выдаются студенческии работы.Хотя и они бывают очень интересными.Да,что тут особенно говорить,лучше я Вас процитирую:

Однако, думаю, что выяснять уже смысла нет, так как мы практически все продали.

Ребекка
31 мар 2011 12:13

Брюзжание и порадуйтесь было не вам, уважаемый Борис. Просто в театре очень много критиков. Ну что плохого в этих гастролях? При чем здесь режиссеры-наставники, брошенные выпускники и проч.?
Отвечаю по порядку
1) Только два спектакля играют студенты. В третьем заняты ведущие актеры Театра им.Волкова. И только они.
2) В Ярославле уже давно не училище, а театральный институт.
3) Цены на билеты - такие же как и на наши спектакли. Не может быть и речи о недобросовестной рекламе. Посмотрите внимательно на афишу
4) Предложите в конце концов свое название для баннера, например. Уверяю вас, уважаемый Борис, вы придете к тому же самому.
5) Если вы предложите кандидатуру на мое местов театре, то с радостью уступлю. Зав.муз театра драмы в настоящее время помимо основной деятельности: - снимает видео спектаклей, - ведет театральный сайт, - делает рекламу для тв и радио, - периодически развозит на своей машине афиши и билеты, так как с транспортом нынче напряженка.
Хотя в принципе, можно служить театру не выходя из дома, сидеть и рефлексировать. Ну что ж, каждому свое. А насчет з/п - не переживайте, театр не разорится. В лучшие времена она сейчас едва дотягивает до 12 т. р. А то, что я себе на жизнь зарабатываю вне театра, никого кроме меня не касается и моей уставной деятельности не мешает))

Борис Май
31 мар 2011 12:56

Пожалуйста:
Студенты Ярославской театральной академии представляют: спектакли.. и далее по названиям пьес.
Уверяю Вас, зрителей было бы не меньше,но театр сохранил бы лицо.

Борис Май
31 мар 2011 13:16

Ах,да по кандидатуре на Ваше место; ну это уж Вы совсем по- детски. Обиделись? Я никогда не ставил под сомнение Вашу репутацию. Это никогда и нигде даже не обсуждалось.
Мы ведь так переживаем не потому что не любим, а как раз потому,что наоборот.
Не обижайтесь. Это ведь наш общий театр.

Ребекка
31 мар 2011 20:02

Попробуйте разместить текст, который вы предложили на баннере, то есть на растяжке,которая висит около театра, а потом прочитать с расстояния хотя бы 10м, сидя за рулем. Не все так просто,как кажется.
И я совершенно не считаю, что театр из-за этого потерял лицо. Люди подходят к афише и читают: Учебный театр Ярославского Государственного Театрального института. По телефону я тоже всем говорю. Ну еще раз, третий спектакль вообще не студенческий. И на сайте видео для совсем сомневающихся. В общем, ребята я устала оправдываться за то, чего нет. Все что могла сделала, а там сами смотрите.
Мне не стыдно и не обидно, просто для сведения изложила.

Читатель
31 мар 2011 23:14

Диалог глухого со слепым...

ага
1 апр 2011 00:04

С комментариями глухо-слепо-немого

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме