Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Завтра в 18-й школе будут устанавливать пандус

Завтра в 18-й школе будут устанавливать пандус

Юлия Посевкина
Юлия Посевкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это большая радость для всех нас. С 2009 года КРООР «Особое детство» добивалась претворения в жизнь разработанного организацией проекта «Внедрение интегративно-инклюзивного обучения в школу №18». Объясню, инклюзивное -  это значит подстраивающееся под нужды каждого ребёнка обучение..Мы  предложили открыть там класс для детей  с особенностями развития и дать им возможность постепенно переходить в классы с обычными детьми. Полтора года нам не удавалось добиться реализации нашей идеи, несмотря на то, что проект был одобрен заместителем Главы РК (в то время им была Кутаева И.А.).     Дело сдвинулось в тот день, когда мы с помощью члена КПК «Мемориал» Эрнеста Мезака выиграли суд по слабовидящему Саше Изъюрову. Саша пошёл в эту школу, в этот класс. Сразу в класс  были набраны и другие дети, часть из них - из «Особого детства». И вот посмотрите, совершенно без участия нашей организации школе выделили деньги на строительство пандуса. Скоро и у маломобильных детей появится возможность учиться в школе. А в Сыктывкаре будет первая инклюзивная школа!

Материалы по теме
Мнение
24 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Пыткам нет оправдания. Нет террору!
Мнение
17 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ваша жизнь — это драгоценный Дар
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Свидетель
25 ноя 2010 23:53

Ваша реплика - это что, прикол, или такой особый патриотический цинизм? Какое это имеет отношение к детям, нуждающимся в поддержке общества? Или общество хочет пойти по пути гауляйтеров, уничтожавших детей-инвалидов как "не арийский материал"? Поясните - иначе получается просто отвратительно.

Ганс
25 ноя 2010 23:57

Уважамемая Юля. Посмотрите вот это. И покажите своим коллегам и друзьям по кабинету - http://www.portal-nko.ru/dialog/blog/thread/?id=1351

ДУмаю, вы найдете очень много интересного о работе разного рода организаций. А может какой-то опыт будет и вам полезен.

Сергей Рубцов
26 ноя 2010 00:17

Понимайте как сможете.
Для меня это моя боль.
Есть дети "особые" от рождения, но есть и другие, которых общество и школа в итоге обработки -нивелировки сознания на своем "конвеере" делает их такими же "особыми"...
И если на первых еще как-то внимание обращают в силу их вн.особенностей, то вторые идут на общих правах и по усредненному уровню, как бройлеры.
А это порой еще хуже.
И если для Вас это "патриотический цинизм", то как знаете...

Свидетель
27 ноя 2010 17:26

Понятно, что усреднение и уничтожение личности на ранних этапах развития, првращение школы в нителлектуальную казарму, а экзаменов "на зрелость" в тупые тесты - это проблема. Но в этом уж точно виноваты те, кто браво зарулил в последнее десятилетие, а не дети-инвалиды. Так что что-то верно, но ерничество по поводу больных и немощных - не годится.

СР
27 ноя 2010 20:37

Если случайно дал повод подумать, что я имел что-то дурное в отношении к "особым" детям, приношу извинения хозяйке и гостям поста. Виноват, за неловкость слога простите.

Но в отношении "больных и немощных", которые считают себя "свободными личностями" из "демократического" общества никакого перебора нет. Виновник - система, которая любого нормального способна сделать "особым" и вдобавок к этому "свободным".
Приведенные выше стихи, кстати, имеют и продолжение...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме