Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Издевательский подарок детям-инвалидам от Единой России

Издевательский подарок детям-инвалидам от Единой России

Юлия Посевкина
Юлия Посевкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пятницу семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна, отмечали день матери. Праздник проходил в реабилитационном центре «Надежда». Пришли на праздник покрасоваться перед СМИ и представители правящей партии. В торжественной обстановке детям были вручены подарки, от которых родители пришли в шок. Представляете, что подарили детям с синдромом Дауна, детям, у которых пороки сердца, нарушение зрения, многие из которых плохо ходят и мало что понимают? Им подарили разовое посещение скалодрома! Изощрённо... Следующими шагами, думаю, будут подарить радиоточки глухим, наборы для вышивания - больным ДЦП, лыжи - колясочникам.

 
Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Икона Андрея Рублёва «Троица» оказалась в положении военного трофея в борьбе патриарха с научным и музейным сообществом
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (47)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Игорь Ген
23 ноя 2010 10:55

Юля!!)))) повеселила))) прикольненько. Что можно ожидать от лиц которым главное чтобы про их партию хоть что-то сказали. Им до детей.......

Борис Григорьевич
23 ноя 2010 11:00

Уже был подобный факт когда глава одного города подарил слепому параолимпийцу цветной телевизор. НЕ учатся наши на чужих ошибках.

Стас
23 ноя 2010 11:13

в шоке ...

Макар
23 ноя 2010 11:17

Пусть продолжают дарить такие вещи. Люди все видят и все понимают. Я думаю, что вообще-то надо помочь им в их деятельности по дискредитации собственной партии. Давайте предложим им набор удачных подарков. Например пусть они в домах пристарелых дарят веночки и надгробные плиты, все с намеком. А в детских домах детям дарят тюремные робы. Они же в будущее смотрят смело, а партия наш рулевой.

Денис
23 ноя 2010 12:10

Хрен с ней с партией, лично мне на неё плевать. Мне обидно за детей, которые разочаровались.
Хотя я надеюсь праздник это не испортило.

Артур рудольф
23 ноя 2010 12:29

Стыдно, ну неужели уже совсем мозгов нет! А кто вручал? Может какая то ошибка ?

артуру и рудольфу
23 ноя 2010 22:33

Вручал тоже Даун - ошибка Природы!

Владимир Пыстин
23 ноя 2010 12:39

Юля, почему Вы не озвучили фамилии тех, кто вручал подарки? Обратитесь с официальным запросом в "ЕР" и выясните, кто и каким образом принимал решение о вручении именно таких подарков? Ответ опубликуйте.

Вероника Шевченко
23 ноя 2010 13:10

хочется удивиться, но вот почему-то не удивляется мне....
Судя по тому, как сейчас обстоят дела с принятием законов, как работает власть - на хаплап, быстрей-быстрей, не задумываясь о последствиях - что можно было предполагать...
По поводу скалодрома - тут, думаю, сыграла роль "малобюджетности" подарка. Скорее всего владелец (директор) - член ЕР, планирует избираться (либо кто-то из его близких) и ему дали такую партнагрузку - бесплатно пустить деток.
Подарок глупый, циничный, бездарный.
Если бы у них хватило ума, то посоветовались бы с детским психиатром - что МОЖНО и что НУЖНО особым деткам и что могло бы их порадовать - праздник бы удался, а тут в очередной раз партия власти продемонстрировала (в День Матери!) свое наплевательское отношение к матерям. Тем более, таких деток.
Но вот ума нет... дальше вы знаете.

АВСеменов semenale
23 ноя 2010 14:18

Как увидишь члена правящей Партии - проси у него принять нужный тебе закон. Например, дети инвалиды могут просить закон "Об образовании для лиц со специальными образовательными потребностями". А "от подарков их сурово отвернись - мол у самих добра такого завались"...Многодетные могут попросить закон "Об обеспечении социальным жильем многодетных семей" Родители без садиков ждут Закон "О выплате компенсаций родителям, дети которых с 1,5 до 6 лет не посещающих муниципальные детские сады".

Партия
23 ноя 2010 15:51

Ум Честь и Совесть нашей эпохи...

Сергей Рубцов
23 ноя 2010 16:08

Что с Партии взять?... Это лишь идейно-формализованная оболочка для конкретного содержимого, а он, как известно, во всех партиях "власти" НИКАКОЕ или совсем никакое...
Надо спрашивать с конкретных функционеров-исполнителей, готовящих эту "акцию".
И воспитатели детские тоже "в пушку" - могли бы подумать, дать совет, быть поактивнее в ЭТОМ вопросе - это ведь их воспитанники, о них они знают все или почти все (потребности, желания-мечты).

...Критиковать, как учили классики, безнравственно,
НЕ имея своих КОНСТРУКТИВНЫХ предложений.

Нерв
23 ноя 2010 16:32

Зря вы так уж! Главное - внимание к детям. Пришли же, не забыли. Подарок может пригодиться кому-нибудь из членов семьи. Кроме того, подарок рекламирует скалодром, что тоже неплохо (здоровый образ жизни). Да, ошибочка вышла. Но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не судите, да не судимы будете. Лучше сделайте хотя бы маленький и подходящий подарочек детям. Ведь из критикующих никто, наверно, не преподнес детям хотя бы самый скромный подарок.

Вероника Шевченко
23 ноя 2010 16:46

День Матери ведь.....

Макар
23 ноя 2010 18:10

Да, точно, что это мы. Хорошо хоть пришли. Хорошо хоть что-то подарили... На безрыбье и рак рыба. Могли ведь и ничего не подарить. А может бы лучше вообще ничего бы не дарили? А то ведь получается, что и не дарили вообще, а так, рекламировали коммерческую структуру.
А может кто-то думает, что ЕР действительно кому-то что-то дарит от чистого сердца? Политическая партия от чистого сердца дарит на кануне выборов чего-то там, а коммерческая структура им что-то дала для подарков тоже из чистой любви к детям. Интересно кто в это поверит????

Григорян
23 ноя 2010 19:04

Бедный анонимный Нерв, хотите я вас прооперирую. Так как делать этого я не умею, может, безусловно, выйти ошибочка. Но ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. И заметьте, Нерв, никто здесь больше не предложил вас пооперировать, хотя бы самую скромную операцию вам сделать, например, трепанацию черепа. Вам не нужна трепанация? Но какое это имеет значение?

Татьяна
23 ноя 2010 19:44

Все очень просто. Партийцы дарят полдарки из своих ресурсов. Скалодром - это новый партиец - Степан Чураков. И дешево и сердито. А про нюанс им просто не сообщили. У них ведь сейчас горячая пора - забегались поди

Екатерина Соколова
24 ноя 2010 00:10

По моему, это не у детей синдром Дауна, а у тех, кто такой подарок придумал.

АВСеменов
24 ноя 2010 00:22

Люди с даун-синдромом - самые добрые, честные и чистые люди. К ним как к ни к кому другому подходит призыв к человеку Христа "Будьте, как дети!" А едросы - это черти и отец их - лукавый!

Домосед
24 ноя 2010 01:15

Эта партия не только детям-инвалидам подарки любит дарить, но и нашим старикам. В Сосногорске на День Победы даром вручила ветеранам войны и труда открытки с логотипом партии "Единая Россия" и фотопортретом главы района. Все старики были возмущены, а одна женщина так расстроилась, что попала с гипертоническим кризом в больницу.

местный
24 ноя 2010 03:11

пусть и не совсем в тему, но легко проецируется и на ЕдРо
"Как жить" (Гражданская оборона)

Как жить - на собраньи подскажут
Что пить - почитай в Указе
Что есть - в "Полезных советах"
Указ прочитай три раза
И два - о крылатых ракетах

Где жить - разузнай в исполкоме
На что - разве это важно?
Что петь, тебе скажут в горкоме
Борцом будь за мир отважным!

С кем спать - спроси у ячейки
Дадут там ответ достойный
Позором клейми недоделки
"Нет!" - крикни "звездным войнам"

Что не так - обратись в газету
И в радиопередачу
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут

Зарплату отдай в Фонд Мира
Пусть в мире смеются дети!
С начальством будь скромным и смирным -
Оно за тебя в ответе

Вступай в ДОСААФ скорее,
Крепи страны оборону!
В месяц тридцать копеек -
И за оборону спокоен

Партии нашей слава!
Пройдя, поклонись обкому!
Да здравствует наша держава,
Великие наши законы!

В жизнь - Ильича заветы!
Вперед, с нами алые стяги!
Все мы за мир в ответе!
Поднимем повыше флаги!

слушатель
24 ноя 2010 11:49

из-за таких умников либералов, комментирующих ситуацию, инвалиды всю жизнь останутся социальными инвалидами. Инвалиды они только из-за нас, пототому что мы их такими считаем. Мы считаем, что они не могут работать, поэтому ноем, что пенсия маленькая, считаем, что они не могут заниматься спортом или попробовать себя на такой удивительной вещи для ребенка - скалодроме.

Вероника Шевченко
24 ноя 2010 12:45

нельзя ребенка с пороком сердца, нарушением координации, развитием костей, заторможенной реакцией и умственной отсталостью пускать на такую рискованную вещь как скалодром! Не жалко ребенка?
Не каждому здоровому человеку можно этим заниматься...

Свидетель
25 ноя 2010 23:27

Вы так рьяно защищаете бездушных и безмозглых товарищей, которые сделали подарок для отмазки, что можно подумать, что вы и есть автор идеи!

у
24 ноя 2010 13:49

На день матери подарки вообще-то матерям, а не детям. Вот лишь бы побухтеть людям.

АК
24 ноя 2010 14:27

ерцы - это особая раса моральных уродов, самовлюблённых хамов, врунов, болтунов, и ещё много раз УРОДОВ

АВСеменов semenale
24 ноя 2010 17:05

ЕРцы - конечный продукт путинской негативной селекции.

Степан Чураков
25 ноя 2010 13:31

Уважаемая Юлия!

    Интернет, конечно, все стерпит, но не надо же все так извращать. На празднике по поводу Дня матери был я, Чураков Степан, руководитель спортивного центра Скала.
    И для мам больных детей я передал через руководителя центра "Надежда" приглашение не только на скаладром, но и в бассейн, и тренажерный зал. Не для детей, а для родителей.
    Если у Вас есть желание помочь детям, приглашаю Вас обсудить возможность оказания различных видов помощи.
  Телефон 228000 Скала Ул. Савина 81. Присоединяйтесь.

Посевкина Юлия
25 ноя 2010 14:01

Стапан, увы, такова была реакция родителей на ваши подарки и, думаю, не случайная...

АВСеменов semenale
25 ноя 2010 22:05

Ну вот и славно! Приглашение льготно - бесплатное?
Степан! Вы насмешили, написав Юлии Посевкиной "если у Вас есть желание помочь детям"! Вы интернет поиском не умеете пользоваться? Или считаете, как главпахан Путин, что интернет - это "50% порнографии"?

Сергей Рубцов
25 ноя 2010 22:15

Сегодняшняя российская "демократия" (http://ru.wikipedia.org/wiki/Демократия)
возникла как форма организации политического процесса (http://ru.wikipedia.org/wiki/Политический_процесс),
дающая возможность плутократическому ядру (http://ru.wikipedia.org/wiki/Плутократия)
формировать институты власти и держать их под своим контролем (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=127796&postcount=147).,
О.А.Шестаков: «Структура общества и структура власти, или Что такое демократия и есть ли она в России».
В современном обществе (в западном понимании)
плутократическое, капиталистическое ядро
представляет собой высокоразвитую и хорошо организованную политическую структуру,
превосходящую по силе правительство.
Эта структура включает в себя три категории участников:
Во-первых это плутократы - богатые, влиятельные люди (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=129023&postcount=143), обладающие большими ресурсами, а, следовательно, и большой политической силой, достаточной для того, чтобы в ходе политического процесса
обеспечить соблюдение собственных интересов и целей.
Во-вторых, - это политики - люди, которые формулируют и проводят в жизнь политический курс (http://s46.radikal.ru/i114/1003/8a/cb60fab0b769.jpg),
соответствующий интересам заказчика,
в роли которого выступает плутократия.
Третью категорию образуют люди,
заправляющие средствами массовой информации.
Их роль состоит в том, чтобы формировать общественное мнение (ttp://forum.kpe.ru/showpost.php?=110427&postcount=40) в соответствии с проводимым плутократическим ядром политическим курсом.

Юлия, а НАШИ дети здесь причем?..
_____________________
- Доктор, я буду жить?
- А смысл ?

Шагина Лариса
25 ноя 2010 23:51

Юлия Сергеевна! К большому сожалению, прекрасное мероприятие, к которому готовились дети и сотрудники центра "Надежда" из-за мнения одной мамы сошло "на нет". Степан Чураков, действительно, передал мне пригласительные для матерей, и когда они вручались было сказано, что это подарок для мам. Так же я хочу отметить, что не один раз подростки нашего клуба "Диалог" посещали на благотворительной основе скалодром. Все ребята были очень довольны. Поэтому очень хочется, чтоб случайная оплошность, которая легко может быть исправлена добрым словом и просто заменой абонемента, становилась информационным поводом для ненужных спекуляций. От этого в первую очередь пострадают дети, т.к. подобная ситуация может стать "уроком" для потенциальных благотворителей, которые просто не станут делать подарки, опасаясь быть неправильно понятыми и публично осужденными. Неужели мы должны давать повод людям убеждаться в пословице "Не делай людям добра, не получишь зла." Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех тех, кто несмотря ни на что делает добро, помогает нашему центру и нашим детям!!!

Посевкина Юлия
29 ноя 2010 13:10

Лариса Петровна, лично у Вас и работников Центра прошу прощенья за необдуманные мои слова: просто почувствовала возмущение, когда мне рассказала о своих чувствах мама, обидно стало за неё и за всех остальных. К сожалению, не смогла промолчать. А Вас и всех работников "Надежды" как уважала так и буду уважать всегда.

АВСеменов
26 ноя 2010 02:20

СТЕПАН ЧУРАКОВ - Кандидат от ЕДРОСНИ по гор округу №6 - "предлагает обсудить возможность оказания различных видов помощи" так Степан в депутаты лезет, чтобы "помощь оказывать?".

Горская А.В.
27 ноя 2010 23:09

Степан, держись! Ты делаешь всё правильно, я это знаю.Тебя поддерживает и газета "Панорама столицы" № 46. Убедительная статья Сергея Васильева многое объясняет и ставит на свои места. Продолжай своё дело, желаю успехов!

АВСеменов semenale
28 ноя 2010 01:48

Степан! держись! скоро едросы будут нерукопожатыми и подарконеприемными... и панорама столицы 46 не поможет...

Сосногорск
30 ноя 2010 02:46

Вот и у нас едросы перед выборами тоже из кожи вон лезли мило улыбались а после них...... жителей города БЫДЛОм называют читайте в новостях:
На выборах в Сосногорском районе победили «единороссы», используя мощнейший административный ресурс

Котова
28 ноя 2010 12:39

Шагина Лариса! А вы хоть знаете, что мамам, у которых такие детки в туалет сходить некогда, не то, что лазать по скалам ?

лошак
28 ноя 2010 13:38

Степан Чураков! Вы, вооще-то, знаете кому пишите такие слова:Если у Вас есть желание помочь детям..."?Юлия более 2-х лет помогает детям-инвалидам, но больше - их родителям и не ради пиара (надеюсь, Вы тоже), а для того, чтобы такие детки и их родители чувствовали себя людьми в нашем бесчувственном обществе.

Семенов Алексей Витальевич
28 ноя 2010 16:31

Слава Цапка не дает покоя Степану Чуракову и другим Нуга бестам? Цапок был щедр на благотворительность и детям давал и старикам, за что его и выбирали депутатом....

Попова Анастасия
28 ноя 2010 23:29

Сначала, прочитав Ваше сообщение, на меня напал взрыв смеха, так как представители правящей партии просто не думают, что творят. Но потом я поставила себя на место этих детей и почувствовала такое разочарование и досаду, ведь для них это такой праздник, когда к ним приходят в гости, да ещё и дарят подарки. Если бы хотя бы один член из этой партии представил себя ребёнком и вспомнил, как ему, например, дарили скакалку вместо машинки. Сколько же было обиды и слёз у этого малыша! А тут дети, которые обделены тем, что имеют другие. Получилось так, что "гости" просто поиздевались вместо того, чтобы на момент осчастливить этих детей.

АВСеменов semenale
29 ноя 2010 21:22

http://psgazeta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2077&Itemid=83

anonimus
1 дек 2010 22:43

к чему бы это?

glebv
5 дек 2010 21:21

Я всегда говорил- ЕДРО УРОДЫ! ЕДРО в топку!

Беспощадный клоун
5 дек 2010 21:30

Ну правильно, посещение-то РАЗОВОЕ

Игорь
6 дек 2010 17:18

перепост http://snake-2010.livejournal.com/39688.html
Умирают дети из-за жадности и безразличия власти:
http://snake-2010.livejournal.com/38390.html

Катя
19 дек 2010 01:56

Конечно Юля молодец, уже как два года помогает ... не то что там некоторые .....как??? говорит людям с ограниченными возможности, это они ущербны!!!!! вынося на всеобщее обсуждение даже не мероприятие , а сами подарки???? И что такого колясочникам - лыжи ... помнится что наши параолимпийцы заняли первое место в командном зачете.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме