Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ФЕМИНИЗМ – ЭТО МУЖСКАЯ ИГРА!

ФЕМИНИЗМ – ЭТО МУЖСКАЯ ИГРА!

Людмила Созоновская
Людмила Созоновская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вся жизнь - игра…

Вы обращали внимание, что все игры мужские? Футбол, хоккей, шахматы, бег и любой другой вид спорта имеют нацеленность на победу. И в них всегда есть победитель и побежденный, иногда – побеждает дружба – равенство очков. Бизнес – это тоже мужская игра. И у мужчин много разных игр, в которые они поочередно играют. Потому что каждая мужская игра требует сосредоточения, он в каждой хочет быть победителем.

Для сравнения. Какие игры женские? Только одна – дочки-матери, и то придумана мужчинами для женщин. На тебе куколку, ребеночка – и будет тебе счастье!

И даже, если женщина принимает участие в мужских играх, она вынуждена играть по их правилам. Например, если она играет в футбол, то при этом поле не делают круглым, оно все равно прямоугольное…

Цель единственной женской игры, уготованная мужчинами, это долгоиграющее счастье, уют. Игроки могут меняться: дети, родители, мужья… Но конечная цель этой игры - всегда создание счастья и гармонии. В ней нет цели – биться на поражение.

В связи с развитием цивилизации многие технические средства улучшили жизнь женщины при создании ею уюта в доме. У женщины появилось свободное время, с одной стороны. С другой стороны – многочисленные войны забирают мужчин у женщин. И она вынуждена играть в мужские игры, чтобы соблюсти свою гармонию в семье и продолжать играть в свою игру: быть и за маму, и за папу.

Эмансипация во многом уравняла женщину и мужчину в правах. Но если мы вспомним значение эмансипации в области социологии, то увидим первопричину образования этого явления. Мужчины ввели новые правила игры в женскую игру «дочки-матери».

Из википедии:

«Само слово «эмансипация» происходит от латинского глагола emancipare — освобождать ребёнка от отцовской власти или, в более широком смысле, отказываться от каких-либо полномочий или прав собственности, причём формально эти полномочия и права не уничтожались, а передавались другому лицу, и «эмансипируемый» таким образом обретал не свободу, а нового властителя. Подобное действие — отказ от своих полномочий и передача их другому лицу — было юридическим актом, зафиксированным ещё в законах Двенадцати Таблиц, и называлось emancipatio. Позднее об эмансипации стали говорить не только применительно к римскому праву, называя так аналогичные действия в других правовых системах, например в германском праве. Затем, в конце XIX — начале XX веков под детской эмансипацией стали понимать освобождение детей бедноты от непосильного — наравне со взрослыми — труда».

Сейчас мужчины увлекают женщин новой игрой, более совершенной – феминизмом. Но подается это таким образом, что это все исходит от женщин.

Обратимся снова к википедии:

«Фемини́зм(от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в XVIII веке. Особенно активизировалось с конца 1960-х годов.

Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие); социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маккузе и Теодор Адорно). Кроме того на феминисткую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований, и появляется особая область гуманитарных наук — так называемая «социальная феноменология», которая формируется на стыке целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д. Проблемами феноменологии занимаются не только женщины, и поэтому в современной литературе под феминистской мыслью в широком смысле слова понимают теоретическую деятельность, как женщин так и мужчин по осмыслению женской проблематики».

Обратите внимание на список мужских имен, подготовивших теоретическую базу для возникновения феминизма. Ни одной женщины!!!

Очень хочется уловить смысл, зачем снова понадобилось мужчинам менять правила игры в одной единственной женской Игре - «дочки-матери»? Неужели мужчинам надоело долгоиграющее счастье, любовь и гармония?

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Мы не против войны. Мы абсолютно мирные женщины!»
Мнение
13 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Мутный человек» и чистое озеро
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме