Порой мне кажется (всё чаще), что он уже изжил своё. Вокруг полно деятельных женщин. Когда их будет больше, к примеру, во властных кругах - вопрос времени. Они там будут.

Всё меняется. И кому-то может показаться, что всё становится с ног на голову, что рушится мир. Мир и вправду рушится. Мир данного конкретного человека, который боится перемен. Неважно кто это, мужчина с комплексами или дамочка, привыкшая быть на содержании.

Мир меняется уже давно. Жесткий патриархат - это сейчас только в нищих странах, где по-прежнему все зависит от того насколько силен физически и вынослив человек, как долго он может махать мотыгой обрабатывая чьи-то маковые плантации. Там, где ценность личности по-прежнему измеряется мышечной массой. Там, где добиться для себя лучшей жизни можно, лишь проявляя агрессию. Там, где постоянно приходится отыгрываться на более слабых, чтобы жизнь не казалась совсем уж невыносимой.

Но меньше патриархата не значит больше матриархата. Просто весы немного выравниваются. Они крайне неустойчивы и всегда будут колебаться. Чаши поочередно будут то выше, то ниже. Но в те редкие моменты, когда они будут замирать друг напротив друга, может тогда, хотя бы ненадолго мир сможет ощутить любовь и гармонию.