Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Победа «Рубежа Севера» была очевидна…

Победа «Рубежа Севера» была очевидна…

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В течение последнего месяца всем нам приходилось наблюдать за процессом формирования республиканской общественной палаты. Как полагается в таком случае, неискушенному зрителю предлагалось осуществить свой выбор в пользу того или иного кандидата. «Список победителей ляжет на стол Главе РК», - радостно заявляли организаторы интерактивного опроса. Дело, скажем честно, благородное, если учесть, что после отмены графы «против всех», все мы получили свое конституционное право выбирать и быть услышанными различного рода представителями существующего в республики истеблишмента. 
 

К великому счастью народных масс выделились даже 5 основных победителей, набравших наибольшее количество читательских симпатий. Конечно, нельзя сказать, что все проходило гладко, хотя победа «Рубежа Севера» была очевидна. Иные же решительным образом пытались пробиться в совет ОП, ссылаясь на чью-то забывчивость. Многих участников поражало совсем иное: зачем все это было необходимо в принципе? Ведь формирование палаты, по мнению сторонних наблюдателей, фактически пошло в разрез с желанием самих жителей края: первые стали последние и наоборот. Хотелось бы надеяться, что новый состав палаты сохранит свою независимость, выполняя роль поборника прав и свобод граждан, а не своеобразной гирлянды из «свадебных генералов». 
 

Отрадно было осознавать, что даже при таком противоречивом составе в нее вошли люди, не скрывающие своих консервативных взглядов. Необходимо отдать им должное в том, что, несмотря на возникшую необузданную травлю со стороны различного рода независимых структур региона, их личные симпатии были отданы «рубежистам», и это понятно. Глас народных избранников вновь не был услышан. Сегодня в республики отчетливо завершен процесс формирования двух полюсов влияния «левого» и «правого» толка. В обществе назрела необходимость сохранения и укрепления здравого крыла национал-патриотов, объединяющего в своей колыбели всех совестливых людей когда-то единого русского мира. Трансляция заповедей человечности – есть их неповторимый путь, благодаря которому они способны противостоять любым формам расовой и религиозной нетерпимости. Теперь все зависит только от них, главное - это верить.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Природные аномалии — не случайность и не выдумка леваков
Мнение
8 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Прямая линия: отчаявшиеся люди пытаются достучаться до человека, который является причиной их проблем
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спичак
18 окт 2010 11:23

Юрий Спиридонов привлек к совместной работе и был на постоянных открытых контактак с Валерой Злобиным, лидером тогдашних лдпровцев... Их пыл, правда, тогда как-то ушел в коммерческую сторону, но и полезных дел они тоже наделали. Спецмагазины со скидками на продукты позволили пенсионерам существенно экономить. Содействие ЛДПР строительству церквей вообще трудно не оценить... (жаль, что в книге епископа Питирима я не нашел этих фактов, как и многого-многого другого).

Митрей
18 окт 2010 14:17

с чего это вы решили, что фашисты в Коми одержали победу?

18 окт 2010 17:26

Я, видимо, что-то упустила. Речь ведь идет об общественной палате. Так причем здесь "Рубежи Севера". Насколько я помню, лидер рубежистов Алексей Колегов пытался пробиться в состав общественной палаты вовсе не от этой организации.

Рубцов
19 окт 2010 01:07

К сожалению, не прошел.
Было бы куда пар выпускать... а для чего еще нужна ОП?
Это же такой монгольфьер, который толком поднять ничего не может и улетать далеко от "кормушки" не стремится. Народная забава такая, знаете ли, как кулачные бои в прошлом веке.

Дмитрий Лихачев
19 окт 2010 11:13


1. Не убий и не начинай войны.

2. Не помысли народ свой врагом других народов.

3. Не укради и не присваивай труда брата своего.

4. Ищи в науке только истину и не пользуйся ею во зло ради корысти.

5. Уважай мысли и чувства братьев своих.

6. Чти родителей и прародителей своих и все сотворенное ими сохраняй и почитай.

7. Чти природу как матерь свою и помощницу.

8. Пусть труд и мысли твои будут трудом и мыслями свободного творца, а не раба.

9. Пусть живет все живое, мыслится мыслимое.

10. Пусть свободным будет все, ибо все рождается свободным.

Лихачев Д.С. «Раздумья»

Н.А.МАРТЫНОВ
19 окт 2010 12:55

Когда я вижу слова природа-мать,навеваются на меня мысли о родноверии,анастасистах и ивановцах)))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме