Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дурь чиновников надо видеть

Дурь чиновников надо видеть

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оторопь берет от итогов заседания в уважаемом Минархстрое. Куча чиновников неизвестно сколько обсуждала всем известную проблему долгов перед ЖКХ. И что решили? "Проводимые работы со злостными должниками положительно влияют на общий уровень оплаты коммунальных услуг. Однако участники совещания отметили, что все эти мероприятия малоэффективны при отсутствии ответственности и сознательности у каждого потребителя ЖКУ. Своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг – это тепло в наших домах, благоустроенные дворы и чистые подъезды"
За такую работу рядовому журналисту заплатят рублей... ну... до тысячи. А тут человек двадцать рожали ерундовый, банальный текст.
Хотя вот проблема, которая лежит просто на поверхности: общая сумма задолженности – 3 миллиарда рублей (платежи всего населения за 5 месяцев), а за минувшие полгода население оплатило больше 90 процентов выставленных счетов. Вывод элементарный: долги образовались за предыдущие 10 лет.

Кстати, в период с 2003 по 2004 гг. во многих муниципальных образованиях эти платежи были начислены незаконно. Те, кто обращается в суды по пересчету, до сих пор выигрывают. Только денег им никто не возвращает. Ни слова об этой реальной проблеме! А только дешевые отчеты об очень дорогостоящей работе по выбиванию долгов и совершенно непрофессиональные рассуждения о невыносимой легкости получения субсидий.
Вообще, веб-камеры надо ставить на такие заседания. Что б дурь каждого была видна. И что б все видели, кому и за что зарплату платят из наших налогов.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Растаман
28 авг 2010 11:50

Необходимо легализовать дурь, тогда она будет видна)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме