Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ситуация вокруг "Зари Тимана" - это своеобразное воспроизведение парадоксальной ситуации конца 80-х - начала 90-х годов

Ситуация вокруг "Зари Тимана" - это своеобразное воспроизведение парадоксальной ситуации конца 80-х - начала 90-х годов

Валерий Черницын
Валерий Черницын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ситуация вокруг "Зари Тимана" - это своеобразное воспроизведение парадоксальной и, наверное, единственной за всю историю российской журналистики ситуации конца 80-х - начала 90-х годов: издание "мочит" своего учредителя-издателя. Разумею диспозицию газета - орган КПСС. В марте 2007 года Игорь Леонов заключил контракт с Сергеем Волковинским на пять лет - однако сразу же в лице Волковинского столкнулся с оппозицией. Прав ли Леонов, не желая работать с Волковинским? Наверное, по-своему да. Прав ли он, пытаясь его уволить? Возможно, и тут да - за исключением юридических особенностей, поставивших саму редакцию в равноправное по отношению к другим учредителям положение. Вот это-то равноправное положение невыносимо для Игоря Леонова, который на фоне остальных мэров, давно уже приручивших местные СМИ, выглядит белой вороной. Учитывая амбиции Леонова и ставки, которые на него делает республиканское отделение "Единой России", нервозность, с которой он сейчас пытается развалить Совет района и избавиться от ненавистного Сергея Волковинского, вполне объяснима.

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тамара Макарова
29 июл 2010 22:15

Валера, спаси6о, что напомнили о конце 80-х. Тогда "Заря Тимана" первой в Коми из6авилась от учредительства райкома КПСС. Это произошло совершенно неожиданно, при моем участии и на моих глазах. когда я 6ыла депутатом райсовета.
Прошло 20 лет и "партийный" диктат вернулся. И это при том, что в Конституции страны по-прежнему написано и про сво6оду слова, и про многопартийность. Да и Президент с Премьером (по крайней мере на пу6лике) говорят о неоходимости со6людать эти конституционные принципы.

cuper
30 июл 2010 09:38

Черницын, учи матчать. в 07 году Леонов не заключал с Волковинским договор, это сделал Стромцов, незадолго до своего "ухода".
А со вторым полностью согласен. Вольно или невольно, но газета стала оппозиционной. Что считаю для СМИ недопустимо.

VAt
5 авг 2010 12:23

Местная газета, не должна быть оппозиционной или же пропартийной, она просто должна быть правдивой! Давать факты, мнения разных сторон, тогда и читать будет интересно и за полемикой власти и оппозиции следить.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме