Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нет ничего удивительного в том, что олигархи будут возглавлять списки «Единой России»

Нет ничего удивительного в том, что олигархи будут возглавлять списки «Единой России»

Вера Скоробогатова
Вера Скоробогатова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Нет ничего удивительного в том, что олигархи будут возглавлять списки «Единой России». Потому что именно эта партия сегодня представляет интересы крупного бизнеса. Достаточно привести два примера.

Первый пример: наши небольшие лесозаготовительные предприятия очень страдают от того, что лес выставляется на аукционах. Это выгодно только крупному бизнесу.

Второй пример – закон о саморегулируемых строительных организациях.  Вступительный взнос – от ста тысяч до миллиона рублей. Небольшие строительные компании не в состоянии внести такие взносы.

Вывод ясен: «Единая Россия» принимает законы в пользу тех, кто владеет основными капиталами России и собственностью. Естественно, защиту своих интересов олигархи осуществляют путем попадания в законодательные органы власти – регионального  федерального уровней.

Это вещи совершенно закономерные, для меня они очевидны и понятны. Пока в стране не будет среднего класса, реально не будет представлен в органах власти малый и средний бизнес, такая политика будет преобладать.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
На смерть Навального
Мнение
27 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша течет, потолок черный, с окон дует». Почему на ремонт детсада в Пяльме у правительства нет денег?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
27 июл 2010 13:44

Вы правы, В. И.! Олигархи возглаваят список ЕР, служить в армии будут только бедные и их дети, а учиться в престижных - и вообще - в вузах будут только дети олигархов. А среднего класса в России не будет НИКОГДА.

Наталья Логина
28 июл 2010 18:27

Где вы видели в Коми у власти крупный бизнес и алигархов, так, представители звена "выше среднего". А вот после закона о саморегулируемых строительных организациях почти все бригады, занимающиеся мелким ремонтом зарегистрировались как ИП или официально пооткрывали фирмы. Средний бизнес начинает расширять свои ряды. Да и на счет армии информация старенькая. Мы еле уговорили военкомат что бы взяли племянника в армию, впору взятку давать, да не берут (взяток). Племяш, слава Богу, служит отлично в морфлоте. Опять же учись-не хочу, недобор по всем ВУЗам страны. Мамы и папы (среднего класса) быстро просчитали, что за границей бесплатно учиться выгоднее в десятки раз (алигархи это посчитали еще раньше). А может Вера Игоревна и права и мы скоро увидим список новых алигархов???

Ик
28 июл 2010 22:50

А вы это народу не рассказывали? Правильно - он и так это знает. Но безмолвствует. И за вашу партию не голосует. Значит, все устраивает. Увы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме