Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Иркутские власти разослали жителям персональные приглашения на участие в войне

Иркутские власти разослали жителям персональные приглашения на участие в войне

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иркутские власти пригласили жителей «вступить в ряды защитников отечества». Они разослали мужчинам персональные приглашения на войну. Об этом 28 сентября сообщил телеграм-канал «Иркутский блог».

Мужчины из Иркутска получили поименные приглашения на участие в войне в Украине — «настоящую мужскую работу». В конце письма стояла подпись вице-мэра Елены Тороховой.

«Сейчас многие наши земляки находятся на передовой. Они защищают свободу и независимость. <...> История научила нас, что мир у нацистов не выпросишь. Его можно только отстоять», — написали в приглашениях.

Фото канала «Иркутский блог»: t.me

Городские власти начали рекламировать контрактную службу с марта 2023 года. В сентябре студенты Иркутского медицинского университета получили обращения с призывом «решить часть жизненных проблем», подписав контракт на службу.


Мужчин разными способами призывали воевать в Украине: объявления о службе по контракту публиковали на сайтах службы занятости, улицах и автобусах. В Нижегородской области плакаты «Пора, ты нужен родине» повесили на похоронном бюро. А в красноярской школе — в классе на доске перед учениками.

 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияВластьСобытияУкраина-Россия