Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Наблюдатель из Геленджика после суток ареста рассказал об избиениях сокамерников

Наблюдатель из Геленджика после суток ареста рассказал об избиениях сокамерников

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последний день выборов наблюдателя Игоря Огородникова задержали перед подсчетом голосов за неповиновение полицейским. Суд арестовал наблюдателя на сутки. В камере он стал свидетелем пыток задержанных и подделки протоколов. Об этом Огородников рассказал «7x7».

Вечером 11 сентября суд назначил Игорю Огородникову сутки административного ареста за неповиновение полицейским (статья 19.3 КоАП РФ). Силовики задержали наблюдателя вечером 10 сентября. По словам краснодарца, за сутки он несколько раз наблюдал нарушения прав заключенных полицейскими.

Одного из них силовики якобы отправили в камеру, не составив протокол о задержании. Двое других рассказали Огородникову об избиениях. Один из них после 40-минутного общения с полицейскими вернулся в камеру подавленным, со следами наручников на руках и отметиной от обручального кольца на лбу. Мужчина заявил, что силовики добивались от него признания в убийстве, били и угрожали продолжить это делать.

Второй задержанный заявил наблюдателю, что его задержали в связи с исчезновением бывшего коллеги. По словам Огородникова, полицейские могли избивать его. Предположительно, они хотели убедиться, что задержанный не убивал исчезнувшего.


Игорь Огородников был наблюдателем на выборах в Геленджике. 9 сентября на одном из участков он получил повестку в военкомат. Наблюдатель подал три жалобы на работу участковой комиссии.

В последний день выборов, 10 сентября, его выгнали с участка перед упаковкой бюллетеней в сейф-пакеты. Огородников считает это «актом давления и местью» за сообщения о фальсификациях.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Наблюдение за выборамиПолицияПыткиСобытия