Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. СК возбудил уголовное дело о гибели срочника на белгородской границе

СК возбудил уголовное дело о гибели срочника на белгородской границе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Следственный комитет возбудил уголовное дело о гибели срочника Кирилла Максакова на белгородской границе 1 июня. По какой статье проводится расследование не сообщается. Об этом «7x7» сообщила жена погибшего 29 августа.

Жена погибшего на белгородской границе срочника Кирилла Максакова добилась ответа от военной прокуратуры. Ведомство сообщило, что 1 июня Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели молодого человека. Кого подозревают следователи и по какой статье — в ответе прокуратура не сообщила.

В штабе Центрального военного округа жене Кирилла Максакова обещали провести расследование по факту халатности со стороны командования и наказать виновных. Штаб подтвердил, что срочников направляют на границу с Украиной «для поддержки органов пограничной службы».

Максаков был из Краснотуринска Свердловской области. Он погиб 1 июня вместе с двумя сослуживцами при попадании снаряда в их машину в районе села Борисовка Белгородской области.


Кроме того, два источника «7x7» подтвердили, что 24 августа на белгородской границе при обстреле погиб еще один срочник. Его два сослуживца получили тяжелые ранения. Таким образом, всего известно минимум об 11 погибших на границе солдат срочной службы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияБелгородская областьВооруженные конфликтыСобытияУкраина-Россия