Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Дагестанцы перекрыли дорогу из-за отсутствия воды летом

Дагестанцы перекрыли дорогу из-за отсутствия воды летом

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 13 августа около 200 жителей Дагестана вышли на федеральную трассу Астрахань — Махачкала. Дагестанцы пытались привлечь внимание властей к тому, что у многих из них все лето отсутствовала вода. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике.

Жители Дагестана перекрыли трассу, чтобы привлечь внимание к отсутствию воды в поселке Карман-2. По данным издания «Черновик», ее не было все лето. 

Из-за акции протеста у сельчан возникли разногласия с недовольными водителями автомобилей. На трассу приехали 50 полицейских. В пресс-службе отчитались, что им удалось урегулировать конфликт.


Это третий крупный протест в Дагестане за последний месяц. 9 августа жители Махачкалы перекрыли улицу из-за трехдневного отключения света. Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что изношенные сети не выдержали жарких дней. Это привело к отключениям света и авариям. По словам Меликова, на решение проблемы уйдет несколько лет.

В конце июля в городе Избербаше прошел стихийный митинг из-за проблем с водоснабжением. Меликов потребовал провести проверку в администрации.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолицияПрава человекаПротестСобытия