Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Ленинградца осудили на 1,5 года колонии за антивоенные надписи на стенах его магазина

Ленинградца осудили на 1,5 года колонии за антивоенные надписи на стенах его магазина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дмитрия Скурихина суд признал виновным в повторном дискредитации армии за названия украинских городов, написанных на стене его магазина в селе Русско-Высоцкое. Об этом сообщило издание SOTA 3 августа.

Суд назначил Дмитрию Скурихину 1,5 года колонии за повторную дискредитацию армии (статья 280.3 УК РФ). Часть срока зачтут в счет ареста в прежние месяцы. Мужчину арестовали в зале суда.

Скурихина суд отправил в СИЗО 26 февраля 2023 года. В день годовщины войны он встал на колени с плакатом «Прости, Украина» возле своего магазина в селе Русско-Высоцкое. На стенах магазина предприниматель написал названия украинских городов и антивоенные послания.

У Скурихина пять дочерей. В апреле суд отпустил его под домашний арест. Через два месяца восемь мужчин ночью закрасили фасад магазина Скурихина краской.


Фигурантом одного из самых известных дел по статье о повторной дискредитации армии является Алексей Москалёв. Он отец Маши Москалёвой, которая в 2022 году нарисовала антивоенный рисунок в школе. Через год Москалёва обвинили в дискредитации армии за его посты в соцсетях. После ареста мужчины девочку забрали в приют, где она провела минимум месяц. 

Суд назначил Москалёву два года колонии. Машу в итоге забрала мать.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрмияСобытияСудУкраина