Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. 80 шахтеров устроили забастовку в уральском поселке

80 шахтеров устроили забастовку в уральском поселке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рабочие Мариинского прииска, где добывают изумруды и бериллий, отказались подниматься на поверхность из шахты. Причиной забастовки стали слухи о закрытии предприятия, сообщил 8 июня связанный с губернатором Свердловской области телеграм-канал «Не для протокола».

Около 80 шахтеров Мариинского прииска, где добывают изумруды и бериллий, отказались подниматься на поверхность. Причиной забастовки стали слухи о закрытии предприятия.

По данным телеграм-канала «Не для протокола», владеющий шахтой «Ростех» опроверг сообщения о сокращении работников. К рабочим выехал представитель областного правительства. В госкорпорации заявили, что «любой саботаж на рабочих местах будет жестко пресекаться».

«Несколько активистов подняли на уши коллектив, спровоцировали забастовку, отказываются выходить из шахты. Недовольство вызывают планы развития прииска, которые предусматривают консервацию шахты, переход на открытый способ добычи, строительство флотационной фабрики и в целом — выход на безубыточный уровень», — сообщили в «Ростехе» изданию 66.RU.


В мае 2023 года забастовку устроили рабочие Ульяновского автомобильного завода. Они остановили главный конвейер УАЗа. После этого семерых человек доставили в полицию из-за подозрения в саботаже оборонного заказа. В этом же месяце рабочий «Уралвагонзавода» воткнул себе нож в горло на глазах у начальства, протестуя против низкой зарплаты. Его доход сократился за короткий срок с 110 до 11 тыс. руб.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПромышленностьПротестСобытия