Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Более 1,5 тысячи строителей дороги из Москвы в Казань объявили забастовку

Более 1,5 тысячи строителей дороги из Москвы в Казань объявили забастовку

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Более 1,5 тысячи рабочих устроили забастовку из-за отсутствия зарплаты в Нижегородской области. Они строили федеральную трассу М-12 из Москвы в Казань. Об этом 10 февраля сообщила Гострудинспекция в Нижегородской области.

Рабочим компании «СиАрСиСи Рус» не выплачивали зарплату более 15 дней. Они трудились вахтовым методом в Бутурлинском районе Нижегородской области и устроили забастовку.

Компания получила подряд на строительство участка трассы М-12 стоимостью около 96 млн руб. Дорога пройдет по территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей, Чувашии и Татарстана. Ее должны сдать к 2025 году.


После начала военных действий в Украине ряд российских предприятий сократили работников. Например, в июне 2022 года шведская компания IKEA решила продать четыре фабрики в России. Руководство предложило работникам уволиться за 7-8 окладов. Как заявили в профсоюзе, сотрудникам предлагали расторгнуть контракты по соглашению сторон. В этом случае им могли выплатить от 3 до 5 окладов. Больше 500 сотрудников кировской и ленинградской фабрик IKEA подписали петицию за соблюдение трудовых прав.

В декабре больше 1,5 тыс. рабочих объявили забастовку из-за невыплаты зарплат на Киринском газоконденсатном месторождении на Сахалине. Около 200 сотрудников уволились. Тем, кто отказался выполнять задачи из-за задержек зарплат, руководство предложило искать новую работу.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГосзакупкиДорогиПротестСобытия