Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Ивановский губернатор поручил силовикам не допустить протестных акций в День России

Ивановский губернатор поручил силовикам не допустить протестных акций в День России

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ивановский губернатор Станислав Воскресенский поручил силовикам не допустить протестных акций в День России. Соответствующий указ глава региона подписал 25 мая. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Станислав Воскресенский утвердил решения региональной антитеррористической комиссии. Они коснулись борьбы с возможными диверсиями, беспилотниками и «несистемной оппозицией» во время майских праздников и мероприятий ко Дню России с 10 по 13 июня.

«Несистемную оппозицию» взяли под контроль ФСБ и полиция. Антитеррористическая комиссия поставила перед силовиками задачу не допустить «организации и проведения акций протестного характера».


Во время майских праздников в Самаре полиция задержала двух помощников депутатов от КПРФ. Они предположили, что силовики пытались предотвратить протесты на 9 Мая.

В Марий Эл телеканалы получили инструкции на случай «подмены контента» во время трансляции Дня Победы. Источник, который передал соответствующий документ, предположил, что местные власти опасаются повторения акций наподобие той, которую в эфире Первого канала устроила Марина Овсянникова. Женщина вышла с плакатом против войны в Украине в марте 2022 года.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ивановская областьПолитикаПротестСобытия