Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жители Новосибирска попросили Путина ужесточить миграционную политику

Жители Новосибирска попросили Путина ужесточить миграционную политику

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Новосибирска записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой ужесточить миграционную политику в России. По их словам, Хилокский жилой массив и рынок, где живут и работают мигранты, являются «очагом этнической преступности». Видео опубликовало сообщество «Хилокский жилмассив» 22 мая.

На видео около двух десятков человек с флагом Российской империи и плакатом «Россия — православный мир» попросили Владимира Путина разобраться с проблемой «исламского экстремизма и мигрантского нацизма». Они считают, что мигранты приносят преступность в их город. 

«Нас убивают. 8 ноября 2021 года 17-летний таджик нанес три удара ножом русскому подростку. Парню отняли почку — он инвалид. Прошлым летом таджик убивает русскую девочку, 13 ножевых ранений, девочку похоронили. Прошлой осенью в Новолуговом таджики-подростки убивают русского подростка, прикрываясь силой взрослых таджиков, не давая ему даже шанса на сопротивление», — утверждают люди в видеообращении.

Один из мужчин на видео назвал лотки мигрантов с овощами на рынке экономической базой исламского экстремизма. 

Активисты сообщили, что обращались к мэру Анатолию Локотю и главе СКР Александру Бастрыкину. Но жалобы ни к чему не привели.


О борьбе с мигрантами заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он предложил обязать мигрантов прожить пять лет в России и лишь затем выдавать гражданство их родственникам. Кроме того, Шапша предложил заблокировать регистрацию иностранцев по адресу, если в доме на человека приходится меньше квадратных метров, чем прописано в законе. После этого «прописать десятки мигрантов в одну квартиру станет невозможно».

Шапша уже ограничил возможность для иностранцев работать в общепите, транспорте и торговле и пообещал сократить число патентов, разрешающих мигрантам приезжать в регион. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМиграцияПутинСобытия