Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Военный полигон под Воронежем атаковали беспилотники. СМИ сообщили о 14 пострадавших

Военный полигон под Воронежем атаковали беспилотники. СМИ сообщили о 14 пострадавших

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ночью 10 мая военный полигон в Воронежской области атаковали два беспилотника. Телеграм-каналы Baza и Astra сообщили о пострадавших военных.

Атака на полигон Погоново произошла в районе 4 часов утра. По информации Baza, из-за взрыва беспилотников пострадали 14 военных. Astra сообщила не менее чем о 10 раненых.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил факт атаки беспилотников. По его словам, одно устройство сбили военные, а второе отклонилось от курса и упало. Информацию о пострадавших чиновник не прокомментировал.

Еще один неопознанный объект сбила ПВО на подлете к военному аэродрому «Балтимор» в Воронежской области 9 мая. Атака произошла за несколько минут до начала парада в Москве.


10 мая стало известно об атаках беспилотников в пяти регионах России — в Воронежской, Калужской, Белгородской, Курской и Брянской областях. Под Калугой два БПЛА самолетного типа сбила ПВО в районе деревни Мелехово. В Курской области дрон упал в деревне Толмачево. Под Брянском беспилотник атаковал нефтепровод «Дружба». В Белгородской области в результате взрыва дрона погиб житель Шебекина.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыВоронежская областьСобытияУкраина-Россия