Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Застрявшие в 16-часовой пробке ростовчане пожаловались на отсутствие помощи

Застрявшие в 16-часовой пробке ростовчане пожаловались на отсутствие помощи

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько сотен машин оказались заблокированы из-за сильного снегопада на трассах в Ростовской области. Власти отчитались об эвакуации 65 человек и открытии пунктов обогрева и временного размещения. Но помощи дождались не все. Об этом 31 марта «7х7» сообщили читатели.

Мама и маленький брат читательницы «7х7» 16 часов провели на трассе 60К-30 в районе станицы Владимировской. У них закончились вода, еда и топливо, но волонтеров они так и не дождались. По словам застрявших в пробке людей, МЧС занималось восстановлением движения только по главной трассе, а про другие дороги «словно забыло».

Застрявшую на трассе «Дон» женщину заблокировали в канале губернатора после просьбы о помощи. Она написала в канале Василия Голубева, где находится, и сообщила, что замерзает. После этого ее заблокировали.


Трассу М-4 «Дон» в Ростовской области парализовало из-за метели 30 марта. По данным губернатора Василия Голубева, затор достигал 60 км. Люди провели в автомобилях ночь. Вдоль трассы развернули 8 пунктов обогрева и питания, 17 пунктов временного размещения. Главы трех городов в Ростовской области попросили жителей не выезжать за пределы населенных пунктов на время ЧС.

35 тыс. жителей Ростовской области из-за ветра и снега остались без света. Электроснабжение отключили в восьми районах и трех городах.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДорогиСобытияТранспорт