Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Кубанскому активисту начали угрожать убийством из-за фото кладбища ЧВК «Вагнер»

Кубанскому активисту начали угрожать убийством из-за фото кладбища ЧВК «Вагнер»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кубанскому активисту Виталию Вотановскому начали угрожать убийством из-за фотографий кладбища ЧВК «Вагнер». Активист выложил фото могил в свой телеграм-канал, чтобы показать, насколько кладбище быстро расширилось. После этого ему позвонили якобы из ритуального агентства и настойчиво стали предлагать место на кладбище. Об этом Вотановский рассказал «7х7» 5 февраля.

Виталий Вотановский опубликовал фотографии свежих могил в своем телеграм-канале «Титушки в Краснодаре». После этого в местное издание якобы поступило несколько жалоб на Вотановского. Журналисты назвали его «сторонником [Владимира] Зеленского», а в комментариях в телеграме началась травля мужчины.

Активист рассказал «7х7», что после публикации ему позвонили неизвестные от имени сотрудников ритуальной службы. Они предложили купить место на кладбище со скидкой для использования в ближайшие два года. В подарок якобы хотели обработать фото Виталия на памятник. Когда Виталий сказал, что не собирается умирать, «ритуальщик» стал его уговаривать. Запись разговора есть в распоряжении «7х7».

По мнению Вотановского, к угрозам может быть причастен член партии «Патриоты России» из Красноармейского района. Активист заявил, что в полицию обращаться не планирует, будет ждать «реальных действий».


По данным газеты The New York Times, количество могил на кладбище в станице Бакинской Краснодарского края, которое предположительно принадлежит ЧВК «Вагнер», увеличилось в семь раз за два месяца. Журналисты опирались на данные спутниковых снимков, сделанных 24 января 2023 года. По их информации, на кладбище предположительно насчитывается 170 могил.

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоРепрессииСобытияУкраина-Россия