Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Суд отказался восстановить в должности избранную от «Яблока» главу района в Псковской области

Суд отказался восстановить в должности избранную от «Яблока» главу района в Псковской области

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд отказался восстановить в должности избранную от «Яблока» главу района в Псковской области Светлану Василькову. Она боролась против коррупции в регионе. О решении суда 20 января сообщила «Псковская губерния».

Светлана Василькова подала иск к собранию депутатов Пустошкинского района и губернатору Михаилу Ведерникову. Но суд первой инстанции отклонил его, а областной суд 20 января утвердил решение. Об этом сообщила «Псковская губерния».

В ноябре 2022 года депутаты Пустошкинского района признали работу Васильковой неудовлетворительной и сняли ее с должности главы района. Представители регионального «Яблока» заявили, что депутаты «Единой России» и ЛДПР «не смогли ужиться с честной главой района». Василькова боролась против коррупции, чем, по мнению яблочников, «перекрывала пищевые цепочки» местным политикам. За 3 года район Васильковой поднялся с 12-го на 8-е место в рейтинге муниципалитетов региона.


В России осталась одна действующая глава муниципалитета от «Яблока» — Софья Пугачева. Она возглавляет Новоржевский район Псковской области. В марте суд оштрафовал ее на 50 тыс. руб. за запрет повесить буквы Z и V на Доме культуры.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаПсковская областьЯблоко