Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Полиция не нашла нарушений в показе фильма про ЛГБТ в воронежской библиотеке

Полиция не нашла нарушений в показе фильма про ЛГБТ в воронежской библиотеке

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полицейские не увидели нарушений в показе фильма про ЛГБТ в библиотеке в Лисках в Воронежской области. Об этом 12 января сообщило издание «Вести Воронеж». В ноябре из-за этого показа уволилось руководство библиотеки.

В феврале 2022 года студент устроил в библиотеке Лисок показ своей короткометражки «Найти себя». Издание РИА «Воронеж» сообщило, что в фильме были «сцены однополой любви» и употребления наркотиков.

В ноябре председатель совета отцов региона Андрей Згонников потребовал наказать виновных в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений между несовершеннолетними». По его словам, режиссер подбирал на роли подростков 13–14 лет. После скандала директор, заведующая и главный библиотекарь уволились по собственному желанию.

Общественники пожаловались на показ в полицию, но правоохранители не нашли нарушений. Проверка Следственного комитета продолжается.


10 января стало известно о возбуждении первого в России дела о пропаганде ЛГБТ. Полиция составила протокол на издательство Popcorn Books.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураЛГБТМолодежьОбществоСвобода словаСобытия