Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Донецке могли мобилизовать тысячу сотрудников теплосети. Жители города жалуются на холод в домах

В Донецке могли мобилизовать тысячу сотрудников теплосети. Жители города жалуются на холод в домах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 1 тыс. сотрудников «Донецктеплосети» могли мобилизовать. Одно из военных отделений, предположительно, целиком состоит из рабочих предприятия, сообщила «7х7» жена одного из них 13 ноября.

Сотрудников «Донецктеплосети» якобы призывали прямо с работы. Александра мобилизовали 22 сентября. Он был инженером по наладке и испытаниям. Женщина рассказала, что всего на предприятии трудится около 4 тыс. человек и их якобы продолжают мобилизовывать.

Александр пробыл в учебной части две недели. По словам жены, им «показали, что как работает», сформировали из них отделения и повезли на фронт. По мнению Александра, условия там «ужасные», мужчины жалуются на нехватку еды и инструментов. Фотографии быта Александр прислать не может, так как на все отделение — только один кнопочный телефон.


8 ноября гендиректор «Донбасстеплоэнерго» Алексей Цюпка заявил, что 16 котельных не удалось запустить. Глава ДНР Денис Пушилин в ответ на жалобы жителей на отсутствие тепла сказал об «острейшем дефиците кадров» на предприятии. На случай аварий там создали мобильные бригады. О причинах нехватки сотрудников Пушилин не сообщил.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме