Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Мусульманку отчислили из владимирского колледжа за ношение платка

Мусульманку отчислили из владимирского колледжа за ношение платка

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мусульманку и студентку Екатерину Громову отчислили из колледжа из-за ношения головного платка. Руководство колледжа считает, что она внешним видом пропагандировала войну, насилие и фашистскую идеологию. Об этом сообщил Telegram-канал «Довод».

Владимирский колледж отчислил несовершеннолетнюю студентку Екатерину Громову за ношение головного платка. Руководство колледжа считает, что студентка своим внешним видом пропагандировала войну, насилие и фашистскую идеологию. Несовершеннолетняя Екатерина Громова носила платок на занятия. Но в колледже по правилам внутреннего распорядка запрещено носить символы, противоречащие Конституции.

По мнению юристов, колледж нарушил право мусульманки на свободу вероисповедания. А по закону отчислить студентку можно после нескольких дисциплинарных проступков, которых не было у Громовой. Они хотят подать в суд.


В сентябре директор тюменской школы выгнала с занятий ученицу в хиджабе. После огласки в СМИ школьнице разрешили носить платок. Но спустя время там ввели запрет на ношение платков для всей школы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Владимирская областьОбразованиеРелигияСобытия