Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Жители поселка под Новосибирском провели митинг против строительства мусорного полигона

Жители поселка под Новосибирском провели митинг против строительства мусорного полигона

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители поселка Верх-Тула Новосибирской области выступили против строительства полигона, который планируется расположить в 2,5 км от их населенного пункта. Против него уже подписалось более 1 тыс. человек. Об этом рассказали активисты в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Жители поселка Верх-Тула в Новосибирской области выступили против строительства полигона, потому что он будет расположен слишком близко к населенному пункту: всего в 2,5 км. Жители посчитали, что к ним круглосуточно будет приезжать пять мусоровозов в час, а общий объем отходов за год составит 300 тыс. тонн. Там же планируется утилизировать ПЭТ-отходы, пластик, стекло, синтепон. Люди боятся, что от переплавки этих материалов у них испортится воздух. В чате инициативных жителей состоит уже более 400 человек. Сейчас активисты собирают подписи против полигона.

16 сентября они провели первый митинг против строительства полигона. И намерены выходить еще. По данным «Тайги.инфо», обращение к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову подписало уже более 1 тыс. человек.


Правительство Новосибирской области еще в начале августа писало про строительство этого комплекса: по их задумке, дорога там должна быть отдельной, а строительство полигона даст 400 новых рабочих мест.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестСобытияЭкология