Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Российские политэмигранты создали петицию с просьбой вернуть транзакции

Российские политэмигранты создали петицию с просьбой вернуть транзакции

Источник: pixabay.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Российские политэмигранты создали петицию с призывом вернуть Visa и Mastercard трансграничные переводы. По их словам, решение компаний остановить транзакции российских карт за пределами РФ никак не коснется властей, которые начали военную спецоперацию. Об этом «7х7» сообщили эмигранты.

Политэмигранты сообщили «7х7», что решение Visa и Mastercard остановить трансграничные переводы за пределами России никак не коснется президента и его сторонников, которые приняли решение о военной спецоперации.

— Решение компаний Visa и Mastercard затрагивает нас — тех россиян, которые сопротивляются режиму Путина и вынуждены были покинуть Россию под угрозой уголовного преследования за наши политические взгляды. Мы — вынужденные эмигранты, и все наши оставшиеся деньги находятся в российских банках, — рассказали создатели петиции.

По их словам, эти деньги — единственные средства для существования. Они не смогут заплатить за временное жилье в странах, еду и одежду. Как сообщили эмигранты, в России пользователи Visa и Mastercard могут с легкостью заменить их на систему МИР.

На момент публикации петицию подписало более 44 тыс. человек. 


Владимир Путин 24 февраля подписал указ о военной спецоперации в Украине. После этого зарубежные компании сообщили, что приостановят свою деятельность в России.

Visa и Mastercard объявили о приостановке работы в России 6 марта. В пресс-службах компаний сообщили, что все транзакции российских карт будут приостановлены за пределами РФ. Visa и Mastercard приняли такое решение из-за начала спецоперации в Украине. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестСанкцииСобытияУкраина-Россия