Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Арестованный за хулиганство тамбовский активист объявил голодовку

Арестованный за хулиганство тамбовский активист объявил голодовку

Фото Екатерины Герасимовой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Тамбова Николай Копылов 7 марта объявил сухую голодовку в изоляторе временного содержания в Котовске. Суд арестовал его на 15 суток по статье о мелком хулиганстве. Ранее Копылов записал видео против военных действий в Украине. Об этом сообщил Telegram-канал «Тамбовский флот».

В Тамбове 65-летний сотрудник областной больницы Николай Копылов объявил сухую голодовку. Он находится в изоляторе временного содержания в Котовске и таким способом «воюет» против решения судьи. 5 марта Ленинский суд назначил ему 15 суток ареста по статье о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП РФ). Ранее мужчина записал видео к политикам, которые поддержали спецоперацию в Украине, и призвал их выйти на поединок между собой «из-за личной неприязни».

По информации «Твердого знака», полицейские задержали Копылова 4 марта, потому что он «ругался матом, размахивал руками и не реагировал на замечания полицейских». В Ленинском суде Копылов просил пригласить адвоката и предоставить записи с камер видеонаблюдения, где было бы видно его правонарушение, но судья отказал.

Мужчина сообщил суду, что является членом УИК, после чего заседание перенесли. Копылов предположил, что судья решил взять у прокурора разрешение судить члена УИК с правом решающего голоса. Ранее ему звонил участковый и предлагал лично ознакомиться с предупреждением о недопустимости участия в несогласованных акциях.


6 марта в российских городах прошли несогласованные акции против военных действий в Украине. Накануне полицейские начали задерживать местных активистов. В Курске задержали бывшего полицейского Руслана Агибалова, который 5 марта вышел на площадь с плакатом «Миру — Да!». На него составили протокол по статье об организации митинга (часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ).

Полицейские вручили пензенскому активисту Сергею Падалкину и защитнику Шиеса Дмитрию Секушину предупреждения о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестСобытияСудТамбовская областьУкраина-Россия