Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Прокуратура потребовала от удмуртских чиновников починить отремонтированную медиками дорогу к больнице

Прокуратура потребовала от удмуртских чиновников починить отремонтированную медиками дорогу к больнице

Иван Журавков
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глазовская межрайонная прокуратура Удмуртии потребовала от городских чиновников отремонтировать дорогу у местной больницы. Ранее ямы на ней заделали сотрудники подстанции скорой помощи. Из-за этого руководство больницы взяло с них объяснения за использование муниципального асфальта. По обращению медиков прокуратура провела проверку и подтвердила плохое состояние дороги. Об этом «7х7» рассказал глава республиканского профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарёв.

Александр Золотарёв опубликовал ответ прокуратуры. Ведомство провело проверку и установило, что на проезжей части имеются многочисленные выбоины и просадки, размеры которых не отвечают предъявляемым требованиям. Прокуратура сообщила, что администрация города ненадлежащим образом исполняла обязанности по содержанию улично-дорожной сети, и подготовила представление об устранении нарушений главе Глазова.

По мнению Александра Золотарёва, на ситуацию с дорогой повлиял общественный резонанс вокруг истории с бригадой скорой помощи, самостоятельно починившей дорогу. При этом, несмотря на требование руководства больницы к медикам дать объяснение за самостоятельный ремонт дороги, их не стали наказывать.

Активист добавил, что теперь нужно будет отстоять подстанцию скорой помощи, здание которой региональные власти в 2022 году решили продать. По его словам, из-за планов ликвидировать станцию скорой помощи чиновники не включили участок больницы у дороги в план ремонта на 2021 год.


«Действие» — общероссийский профсоюз работников здравоохранения. Члены профсоюза отстаивают права медиков в разных регионах. В их числе оказались работники скорой помощи из Владимирской области, которые привезли тяжелобольную пациентку с коронавирусом к стенам областной администрации. Они также пожаловались губернатору Владимирской области на «невыносимые» условия труда и отсутствие «ковидных» выплат за работу с февраля по апрель. После жалобы им перечислили деньги, но условия труда остались прежними. Медики жаловались в прокуратуру на принятый главврачом учреждения запрет критиковать руководство больницы. Ведомство оспорило законность этого документа в суде.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеПрокуратураСобытияУдмуртия